• Уголок стальной горячекатаный
    СЛОВАРЬ 15 января 2020

    Уголок стальной горячекатаный

       Уголком называют фасонный металлопрокат, имеющий сечение Г-образной формы. Уголок стальной выпускается в широком сортаменте и используется практически во всех отраслях народного хозяйства. По форме выделяют два типа этой продукции: равнополочную, наиболее распространенную, и неравнополочную, мало представленную на рынке. Стальной уголок производят двумя способами: горячей прокаткой и гибкой из холодно- или горячекатаного листа.
       Компания «Медведь реализует в Белгороде уголок стальной горячекатаный.
       Неравнополочный уголок - тип профиля из металла,  получаемый методом горячей прокатки,  используемый как и в возведении зданий, так и в станкостроении. Данный профиль производится горячекатаным способом из непрерывно литой болванки, по своей форме, соответствующей прямоугольнику.
       Равнополочный уголок - ведущий тип профильного проката, используемый везде и всюду. Это достаточно дешевый профиль, имеющий высокую прочность в продольном сечении и отличающийся универсальностью использования. Еще одно отличие, как говорилось выше, это одинаковая длина полок. 
       Данные изделия прекрасно свариваются  и монтируется всеми возможными способами.
       Вместе со швеллером, равнополочным уголком и другими видами проката, не равнополочный уголок используется как основная часть для производства рамных и ферменных систем. Уголок имеет огромную прочность в поперечном сечении и небольшой вес, что совместно с его дешевизной  делает его очень известным, используемым повсюду.
       Равнополочный уголок применяется везде в хозяйстве и в возведении сооружений ? от строительства больших производственных объектов и зданий, связанных со спортом до дачного строительства. Главной областью использования равнополочного уголка является производство ферменных конструкций. Еще один пример частого применения уголка - в машиностроении и переработке металла.

    МЕДВЕДЬ, торговая компания