• Автомобильные лампы в Белгороде
    СЛОВАРЬ 19 октября 2021

    Автомобильные лампы в Белгороде

        Фары - это одна из важнейших деталей автомобиля. Независимо от того, едете ли вы ночью, в дождь или в плохую погоду, работающие фары помогают водителю лучше видеть дорогу, а также помогает другим участникам дорожного движения заметить Вас. Наличие хороших ламп для фар поможет обезопасить вас и окружающих.
        - Светодиодные лампы для фар. Светодиодные фонари обеспечивают интенсивный свет без больших электрозатрат. Это одни из самых ярких ламп в нашем списке. Как правило, светодиодные лампы имеют более длительный срок службы, чем другие, из-за их способности противостоять перегреву и потреблять меньше электроэнергии.
        - Галогенные лампы зажигаются нитями из галогена и вольфрама. Элементы нагреваются и излучают свет, при этом не вызывая теплового повреждения автомобиля. Это наиболее распространенный тип ламп, потому что обычно они идут в стандартной комплектации автомобиля и отличаются низкой себестоимостью.
        - Ксеноновые лампы для фар. Если вы когда-либо проезжали мимо автомобиля с ярко-белыми фарами, скорее всего, это были ксеноновые лампы HID. Эти лампы обычно дают более яркий свет, чем галогенные лампы. Также известно, что они имеют более длительный срок службы, однако им требуется больше времени, чтобы полностью разгореться.
        Фары тоже есть разные и предназначены они для разных целей, соответственно и лампы для них будут разными:
       - Дневные ходовые огни;
       - Стоп-сигналы;
    - Указатели поворота / лампы аварийной сигнализации;
    - Габаритные огни;
    - Фонари заднего хода;
    - Фары ближнего света. Их необходимо использовать в темное время суток, а также в условиях плохой видимости. Они безопасны для участников дорожного движения при любых условиях. Перед тем как купить лампы ближнего света, вам следует заглянуть в руководство по эксплуатации автомобиля и узнать какие лампы подойдут для ваших фар.
    - Фары дальнего света. Их следует использовать только тогда, когда вы едете по открытой дороге и поблизости нет других транспортных средств, идущих прямо перед вами или идущих к вам навстречу. Вы должны переключиться на ближний свет, как только заметите впереди другие автомобили, чтобы не ослепить их. Купить лампы дальнего света вы можете в магазине amb parts.
    - Передние и задние противотуманные фары. Их следует использовать только в тех случаях, когда на дороге плохая видимость, например, из-за неблагоприятных погодных условий. Использование противотуманных фар в ясных условиях (днем или ночью) является нарушением закона, так как они могут ослепить других участников дорожного движения. Если Вы не уверенны, то перед тем, как купить противотуманные фары убедитесь в правильности своего выбора заглянув в руководство к автомобилю или свяжитесь с экспертом.
        Не стоит забывать, что для Вашего автомобиля подойдет не любая лампа. Убедитесь, что вы знаете правильный размер и стиль фары вашего автомобиля. Также важно помнить, что при установке новых фар необходимо установить обе фары одновременно, даже если вам нужно заменить только одну. Помните, что неравномерный свет фар может быть опасен для вас и других водителей на дороге.

    АВТОМОЛЛ БЕЛГОРОДСКИЙ, группа компаний