• Счетчики газа Вектор
    СЛОВАРЬ 14 января 2020

    Счетчики газа Вектор

       Бытовые диафрагменные счетчики газа ВЕКТОР предназначены для измерения потребления природного газа, газообразных пропана, бутана или их смесей и других неагрессивных газов. Счетчики могут применяться как средство коммерческого учета газа в коммунально-бытовом секторе, а также в различных технологических процессах.
       Счетчик газа ВЕКТОР состоит из герментичного стального корпуса, измерительного механизма и отсчетного устройства. Измерительные механизмы состоят из двух камер, разделенных синтетическими газонепроницаемыми диафграмами, приводимыми в движение разностью давления газа на выходе и на входе. Движение диафрагм преобразуется кинетическим механизмом во вращательное движение отсчетного устройства. Имеется исполнение счетчика с электронным отсчетным устройством с функцией коррекции объема газа по температуре.
       Основные преимущества мембранного (диафрагменного) счетчика газа Вектор:
        Удобство подключения. В зависимости от подвода газа, направление потока газа может проходить слева направо и справа налево.
       Надежность. Корпус покрыт антикоррозионной порошковой полимерной краской, соединительный пояс выполнен из выполнен из нержавеющей стали.
       Долговечность. Измерительный механизм изготовлен из современных высококачественных материалов, позволяющих обеспечить малую потерю давления, низкий уровень шума и минимальный износ подвижных и трущихся деталей.

    АКС, ООО