• Автономный подогреватель двигателя Hydronic 2 Comfort
    СЛОВАРЬ 9 января 2020

    Автономный подогреватель двигателя Hydronic 2 Comfort

       Автономные предпусковые подогреватели Hydronic мощностью 5 кВт предназначены для монтажа на легковые автомобили и могут применяться для:
       - подогрева двигателя при низких температурах для безопасного запуска;
       - прогрева салона и лобового стекла (для удаления обледенения) при неработающем двигателе;
       - дополнительного подогрева двигателя и салона при работающем двигателе в условиях сильных морозов.
       Благодаря интеллектуальной системе управления температурой Hydronic 2 Comfortобеспечивает почти мгновенное оттаивание стекол и приятное тепло в салоне автомобиля. По сравнению с другими моделями время нагрева данного отопителя удалось снизить почти на 60 процентов. Короткое время прогрева позволяет пользоваться отопителем в любой момент, не планируя поездку заранее.
       Принцип действия подогревателя двигателя Hydronic
       Автономные подогреватели серии Hydronic работают независимо от двигателя автомобиля. Отопитель подключается к аккумулятору и топливной системе автомобиля. Принцип действия Hydronic основан на разогреве жидкости в системе охлаждения двигателя, принудительно прокачиваемой через теплообменную систему подогревателя.
       При установке Hydronic 2 предусматривается «двойной» контур нагрева. До достижения определенной температуры автономный отопитель нагревает только малый контур между автономным отопителем и теплообменником (радиатором). В результате обеспечивается ускоренный прогрев салона и оттаивание стекол. Лишь затем открывается большой контур и происходит дополнительный прогрев двигателя.
       Момент запуска, режим и продолжительность работы устанавливаются пользователем с помощью таймера или систем дистанционного управления подогревателем. Устройства управления подогревателем не входят в комплект и приобретаются отдельно по выбору.

    КЛИМАТ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЯ, ООО