• Трансформаторы тока ТЛО-10 М1
    СЛОВАРЬ 27 декабря 2019

    Трансформаторы тока ТЛО-10 М1

       Трансформатор тока ТЛО-10 предназначен для установки в комплектные распределительные устройства (КРУ) внутренней установки, в сборные камеры одностороннего обслуживания (КСО) внутренней установки и является комплектующим изделием.
       Трансформатор тока обеспечивает передачу сигнала измерительной информации к измерительным приборам и устройствам защиты и управления, для изолирования цепей вторичных соединений от высокого напряжения в электрических установках переменного тока на класс напряжения до 10 кВ.
       Климатическое исполнение У, Т или УХЛ категория размещения 2 или 3 по ГОСТ 15150-69.
       Трансформаторы тока ТЛОB10 изготавливаются с количеством вторичных обмоток от одной до пяти. Для уменьшения межфазного расстояния трансформаторы тока ТЛОB10 изготавливаются с изолирующими перегородками. Трансформаторы тока ТЛОB10 возможно изготовить в следующих исполнениях:
       A - выводы вторичных обмоток с торца трансформатора;
       B - выводы вторичных обмоток снизу трансформатора;
       C - наличие крышки пломбирования;
       D - с гибкими выводами вторичных обмоток;
       E - c переключением по вторичной обмотке (пример обозначения Ктт 2Bх обмоточного трансформатора: 100(200)B200/5);
       F - с переключением по первичной обмотке (пример обозначения Ктт 2Bх обмоточного трансформатора: 100(200)/5).
       Интервал между поверками 8 лет. Подробное описание исполнений приведено далее. Трансформаторы тока ТЛОB10 изготавливаются в десяти габаритах, обозначаемых от М1 до М10. Выбор габарита обусловлен сочетанием количества обмоток и требуемых технических параметров.

    ПЭСК, ООО