• Огнетушащий шнур ФОГ
    СЛОВАРЬ 20 декабря 2019

    Огнетушащий шнур ФОГ

       ФОГ шнур осуществляет защиту объемом от 100 до 1 000 л.
       В основе изделий находятся капсулы, которые являются неотъемлемой частью в тушении возгораний на химическом уровне. Действие капсулируемого вещества безынерционно, происходит автоматически, без участия людей и специальных систем оповещения.
       ФОГ Шнур предназначены для подавления возгораний в объемах до 1000 литров:
       - распределительные щиты;
       - электрошкафы;
       - шкафы и панели управления;
       - сейфы4
      - хранилища ценностей;
      - блочно-модульные топливохранилища;
      - кабель-каналы;
       - и прочие объекты со степенью защиты IP20 и выше.
       Особенности
       ФОГ Шнур состоит из прочной термостойкой оплётки, наполненной гранулами с ТЕРМА - ОТВ. Гранулы включают в себя микрокапсулы с огнегасящим эффектом - перфтор (2-метил-3 пентон) и аэрозольгенерирующий огнетушащий состав.
       При воздействии открытого огня на ФОГ-Шнур и/или достижении в точке нагрева температуры срабатывания (160-270 гр.Цельсия), гранулы по всей протяженности шнура импульсно выделяют комбинированный огнетушащий состав, который сбивает пламя и на химическом уровне разрушает цепи горения единовременно во всём защищаемом объёме.
       Простота монтажа и гибкость Автономной установки пожаротушения ФОГ Шнур позволяет распределить его в местах наиболее близких к очагу возможного возгорания (контактные группы, скопление проводов, электрооборудование и пр.), исключая отказ срабатывания и появление "мертвых зон".

    ГОРПОЖТЕХНИКА+, ООО