• Бани из оцилиндрованного бревна
    СЛОВАРЬ 20 декабря 2019

    Бани из оцилиндрованного бревна

       Дерево было и остается наиболее популярным материалом, который используется в строительстве. Ни один другой вариант неспособен сравнится с его характеристиками и эксплуатационными свойствами. Кроме того, возведение деревянных бань обойдется в несколько раз дешевле, нежели из кирпича, при этом срок службы будет более длительным. Деревянные бани требуют внимания не только во время строительства, но и в процессе эксплуатации:требуется регулярно утеплять и заделывать щели, которые могут появляться из-за деформации бревен (конопатка и герметизация паза-теплый шов).
       Баня – это помещение, в котором влажность воздуха постоянно меняется. Чтобы избежать гниения стен требуется оборудовать помещение хорошей системой вентиляции.
       Еще один важный аспект – это горючесть. Так как нагрев печи происходит регулярно и часто достигает высоких температур, следует строго контролировать работу бани и обязательно соблюдать противопожарные меры.
       Баня из оцилиндрованного бревна обладает множеством преимуществ:
       Экологичность. Древесина не выделяет никаких вредных веществ во время нагрева, а даже, наоборот, – бани из дерева считаются полезными для здоровья, и пребывание в парилке приравнивается к оздоровительным процедурам. В некоторых сортах древесины содержатся природные эфирные масла, благотворно влияющие на процесс парения.
       Низкий уровень теплопроводности. Бани, как и дома из дерева, летом дарят прохладу, а зимой радуют теплом. Конопатка сруба позволяет быстро нагреть помещение и удерживать нужную температуру долгое время.
       Естественная вентиляция. Древесина отличается волокнистой структурой и обладает уникальными «дышащими» свойствами. Благодаря этому происходит циркуляция воздуха, насыщая помещение кислородом.
       Длительный срок службы. Если проектирование и строительство были выдержаны согласно стандартам, то баня прослужит десятки лет. Наиболее долговечной древесиной считаются такие породы дерева, как осина и лиственница.
       Доступная цена. По сравнению с возведениями из кирпича или камня, деревянная баня обойдется в несколько раз дешевле.
       Быстрый и удобный монтаж. Благодаря простой системе крепления «шип-паз» баня складывается, словно конструктор.
     «Северная сосна» предлагает Вам построить деревянную баню из сруба под ключ в Белгороде, в Белгородской области и в Старом Осколе.
       Мы - специалисты в строительстве деревянных домов с применением натуральных природных материалов.
       «Северная сосна» имеет собственное производство с высокотехнологичными станками в г. Кирове. У нас на производстве работают лучшие мастера своего дела и дипломированные проектировщики.
       Всегда держим слово, отвечаем за свои поставки и сроки выполнения работ по договорам.

    АРТСТРОЙ, ООО