• Травосмесь Спортивный газон
    СЛОВАРЬ 6 декабря 2019

    Травосмесь Спортивный газон

       Спортивная травосмесь предназначена для мест, которые подвержены высоким нагрузкам. Используется для залужения зон активного отдыха, на спортивных площадках. Травосмесь стойкая к вытаптыванию, хорошо используется для подсева. Спортивная газонная трава устойчива к неблагоприятным условиям и нетребовательна к почве.
       Травосмесь Спортивный газон - это оптимальное решение для тех, кто создает любительскую спортивную или игровую площадку - как на своем приусадебном участке, так и при озеленении территорий детских образовательных учреждений (школ, детских садов). Травы, входящие в состав данного газона отличаются высокой и быстрой регенерацией (способностью к восстановлению), формируют крайне плотную, устойчивую к разрывам дернину. И как и любой спортивный газон, данная травосмесь отличается высокой декоративностью.
       Состав травосмеси Спортивный газон: 
       - 30% - Райграс пастбищный;
       - 60% - Овсяница красная;
       - 10% - Мятлик луговой.
       Наиболее оптимально газонная травосмесь Спортивный газон развивается при мягких зимах. Поэтому, если вы планируете высеять Спортивный газон в северном регионе, посев данных семян следует производить весной или в первой половине лета, чтобы газон успел "прижиться" до наступления холодов. Рекомендуется использовать укрывной материал.
       Травосмесь Спортивный газон идеально подходит для благоустройства и озеленения территорий, которые постоянно подвергаются высоким нагрузкам. Газон можно вырастить на детской площадке, лужайке для отдыха или приусадебном участке. По нему можно свободно ходить. Специальный состав трав устойчив к механическим нагрузкам. Также травосмесь выдерживает агрессивные воздействия окружающей среды и короткую стрижку.

    ОЗЕЛЕНЕНИЕ, ООО