• Пневматические колёса для тележек
    СЛОВАРЬ 5 декабря 2019

    Пневматические колёса для тележек

       На садовых тачках, на мусорных контейнерах и на складских тележках применяются пневматические колеса, которые характеризуются отличными амортизационными качествами.
       Промышленное колесо имеет пневматическую шину, а основание выполнено из качественного металла или полипропилена. Колёса оснащены также шариковыми (или роликовыми) подшипниками. Таким образом, движение тележки будет гораздо мягче, легче и свободнее. Причём коляски, оснащенные поворотными пневматическими колёсами, отличаются более высокой способностью к маневренности. Очень удобны для использования в непогоду, так как свободно передвигаются по неровной поверхности, земляной и песчаной местности.
       Пневматические поворотные колёса также актуальны и для магазинных тележек и даже для мебели. Благодаря техническим характеристикам, тележки с пневматическими колёсами гораздо легче толкать, так как они ещё имеют низкую сопротивляемость. Ещё один плюс пневматических колёс — они не наносят вреда напольному покрытию за счёт шины, поэтому их удобно применять и в помещениях. Естественно, у пневматических колёс есть недостаток — их нельзя использовать на местности, где много острых предметов — это может вызвать повреждения.
       Широко используются пневматические колёса в строительных, садовых тачках, торговых, складских (тяжеловесных) тележках, передвижной мебели, мусорных контейнеров. Также применение пневматических колёс допустимо в любой сфере, где необходима лёгкость, простота в обращении, рациональность использования.
       При перевозке грузов важно качество колёс транспортировочного средства. Самыми удобными и качественными на сегодня являются пневматические колёса, преимущества их — в лёгкости и удобстве. 
       Среди плюсов можно отметить следующие:
       - Высокая грузоподъемность. В зависимости от диаметра колесо может выдерживать нагрузки от 185 до 300 кг, что довольно удобно при постоянной эксплуатации.
       - Высокая проходимость. Большой диаметр колес позволяет перемещать тачку с грузом даже по неровным поверхностям, ухабам и ямкам.
       - Бесшумность эксплуатации. Это немаловажно при долговременной работе, что может добавить усталости.
       - Плавный ход. Мягкость пневматических колес позволяет перемещать груз в целости и сохранности.
       - Широкий диапазон допустимых температур. Вы можете эксплуатировать колеса для тачек и тележек в пределах от -20 до +50 градусов.
       Пневматические колеса для тачек получили наибольшую популярность при садовых и строительных работах. Их можно встретить на складских тележках, а также в качестве комплектующих передвижной мебели.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО