• Обогрев труб с кабелем Hemstedt
    СЛОВАРЬ 2 декабря 2019

    Обогрев труб с кабелем Hemstedt

       Безмуфтовое качественное соединение нагревательного кабеля Hemstedt® со встроенным терморегулятором и штепсельной вилкой.
       Нагревательные кабели серии Hemstedt FS предназначены для защиты трубопроводов от замерзания с постоянным поддержанием теплой температуры на трубе: +5...+15 С°.
       Hemstedt FS сделает трубу теплой!
       Нагревательный кабель состоит из соединенных в единое изделие:
       - штепсельной вилки,
       - электрического («холодного»),
       - нагревательного («теплого») проводников,
       - термоограничителя.
       "Холодный" и "теплый" проводники соединяются лазерной спайкой, а не обычной обжимкой, как у др. производителей, внешняя изоляция бесшовная, и это предохраняет соединение:
       - от попадания влаги
       - от химического и высокотемпературного воздействия.
       Термоограничитель контролирует температуру трубы и отключает питание при превышении ее +15 °С, после охлаждения до +5 °С снова питание включает, т.о. поверхность трубы не перегревается, при этом расход электроэнергии - минимальный.
       Нагревательный кабель Hemstedt© FS прост в монтаже и требуется лишь прикрепить его хомутами к трубе и включить штепсельную вилку в сеть.
       Соединение электрического "холодного" и нагревательного "теплого" проводников выполняется в заводских условиях лазерной сваркой, эта инновационная технология получила название Hem-System.
       Неоспоримое преимущество "теплых" греющих кабелей Hemstedt перед кабелями других марок состоит в соотношении цена/качество.
       При среднем уровне ценообразования (в сравнении с греющими кабелями других марок) конечный потребитель поучает значительно более качественный продукт:
       Отсутствие шовного соединения на внешней оболочке кабеля по всей его длине и безмуфтовое соединение лазерной спайкой HEM-System значительно увеличивают срок службы греющего кабеля за счет того, что:
       - влага не впитывается внутрь кабеля;
       - электрическое соединение не окисляет проводники через несколько лет эксплуатации;
      - электрическая цепь остается целой, и кабель продолжает поддерживать теплую температуру на трубе в течение всего срока эксплуатации самой трубы.
        Бесшовный переход муфты и бесшовная внешняя изоляция кабеля абсолютно водонепроницаемы, и поэтому греющий кабель Hemstedt FS рекомендуется для установки там, где нужна защита от влажности, а также от химического и высокотемпературного воздействия на кабель и на трубу. Греющий кабель Hemstedt FS останется работоспособным гораздо более долгое время в сравнении с традиционными нагревательными кабелями с переходной муфтой.

    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО