• Винтовые компрессоры Lupamat
    СЛОВАРЬ 25 ноября 2019

    Винтовые компрессоры Lupamat

       Компания «БелКом» предлагает в Белгороде винтовые компрессоры Lupamat LKV-Mi.
       Компрессоры типа LKV-Mi могут изготавливаться как с воздушным охлаждением и впрыском масла, так и, по заказу клиента, с энергосберегающим водяным охлаждением или воздушным охлаждением безмасляного сухого типа.
       Регулируемый режим работы в зависимости от расхода сжатого воздуха (пропорциональный). Контроль изменяемой производительной мощности, включаемый автоматически в зависимости от потребления сжатого воздуха, выполняется при помощи пропорционального регулирующего клапана.
       Особенности компрессоров Lupamat
       Всасывающий воздушный фильтр - Всасывающий воздушный фильтр представлен комплектом двухступенчатого воздушного фильтра марки Mann+Hummel с электрическим индикатором, бумажным элементом, легко заменяемым элементом, автоматическим спуском и пылеуловителем.
       Резервуар маслоразделителя - Воздушно-масляная смесь, поступающая из компрессора, подвергается двухэтапному процессу разделения. На выходе из резервуара остаточное содержание масла в очищенном от масла воздухе составляет макс. 2-3 мг/м3. Смазка обеспечивается без использования насоса посредством разницы давления внутри масляного резервуара.
       Шланговые соединения - В гидравлических соединения применяются шланги марки “GATES”. Изготовление гидравлических соединений производится на специальных станках завода компании и обеспечивается безусловная герметичность соединений.
       Микропроцессор - Компрессоры серии LKV, в качестве стандартной комплектации, имеют систему управления с микропроцессором и экраном LCD, специально разработанную для компании Lupamat.  Экран LCD микропроцессора позволяет выполнять наблюдение за рабочим состоянием компрессора, параметрами давления и температуры, периодами техобслуживания, неисправностями, вызывающими и не вызывающими остановку двигателя, временем замены подшипников, масла, масляного фильтра, воздушного фильтра и сепаратора, а также контроль других параметров.
       Система охлаждения - Процесс охлаждения воздуха, выходящего из разделителя воздуха / масла, до температуры, максимально превышающей температуру окружающей среды на 10-15°C, обеспечивается при помощи воздуха, поступающего от вентилятора охлаждения, сдвоенной системы, состоящей из воздушного вторичного охладителя и масляного охладителя с регулировочным клапаном термостатического перемешивания, обеспечивающего подачу масла наиболее оптимальной температуры в винтовой блок. Линии сжатого воздуха и масляного трубопровода выполнены из гидравлических шлангов и стальных труб, исключив воздействие вибрации и расширения. В компрессорах 75 кВт и более, с целью обеспечения более эффективного охлаждения воздуха и масла, в качестве альтернативного варианта, предусмотрено охлаждение радиальным вентилятором с всасыванием наружного воздуха.
       Винтовой блок - Во всех компрессорах серии LKV используется высокотехнологичные одноступенчатые винтовые блоки с впрыском масла марок Aerzener, GHH-RAND или Rotorcomp, обеспечивающие высокую производительность, качество и энергоэкономичность.
       Система привода - Винтовые компрессоры с впрыском и без впрыска масла типа LKV-Mi предусматривают различные альтернативные варианты системы привода. Например, в компрессорах типа LKV-Mi, в качестве стандартной комплектации, предусмотрен V-ременной привод винтового блока-электромотора и легко регулируемая система натяжения ременной передачи.
       По заказу клиента, в качестве стандартной комплектации, изготавливаются компрессоры с интегрированным в электрощите инвертором/блоком контроля скорости вращения двигателя, обеспечивающие энергосбережение, с прямым двойным сцеплением винтовой блок- электродвигатель или с интегрированной зубчатой передачей.
       Шумозащитный кожух - Все компрессоры серии LKV в качестве стандартной комплектации предусматривают защиту корпуса компрессора, обеспечивающие легкий доступ во время ремонта, техобслуживания и контрольных процедур в соответствии с директивами и стандартами ЕС, с установленными механическими запорными устройствами и крышками, открывающимися со всех сторон. Компрессор полностью установлен на раме. В качестве звукоизоляции внутренняя поверхность кабины изолирована невозгораемым поролоном, таким образом, обеспечено снижение рабочего шума до минимального уровня.
       Электродвигатель - В компрессорах серии LKV применяются асинхронные электродвигатели марок GAMAK, WATT и ABB, имеющие сертификаты СЕ с производительностью класса IE2, класс защиты IP 55, класс изоляции F.
       Электропанель - Система электроуправления компрессоров серии LKV, в качестве стандартной комплектации, предусматривает контакторы запуска электродвигателя вспомогательные контакторы, термическое реле защиты электродвигателя, предохранители, реле защиты очередности фаз с термистором, выполняющее контроль температуры электродвигателя и направление вращения винтового блока, трансформатор и т.п. марок, имеющие сертификаты СЕ.

    БЕЛКОМ, ООО