• Швеллер стальной в Белгороде
    СЛОВАРЬ 8 ноября 2019

    Швеллер стальной в Белгороде

       Швеллер - это разновидность металлопроката, который имеет П-образное поперечное сечение.
       Швеллер относят к самой востребованной разновидности металлопроката. Он считается незаменимым материалом для проведения строительных работ. Благодаря высокой прочности и прекрасным механическим характеристикам, и небольшая масса изделие способно выдержать большие нагрузки, в том числе и поперечные.
       К достоинствам швеллера относят сравнительно небольшую цену. Имеется широкий ассортимент всех выпускаемых видов профилей. Производитель готов предложить всем покупателям швеллер разного размера и типа. В итоге можно насчитать несколько десятков видов этого изделия. Отличает их маркировка, наименование и условные номера.
       Основной сферой применения изделия считается строительство. Вне зависимости от того, какой размер здания, такое использование крайне важно для увеличения прочности конструкций. Причина в том, что бетон обычно способен выдержать только сжимающее напряжение, швеллер же сохраняет стабильность, несмотря на изгибающее воздействие и давление.
       Следующее обстоятельство дает возможность значительно снизить не только вес, но и упрочнить конструкцию: металлообработка и качественное строительство подразумевает применение данного профиля для снижения нагрузки на конкретныхе напряженные участки.
    Изготавливается продукт методом высокотемпературной прокатки. Материалом служат непрерывно литые или кованые стальные заготовки. Самым популярным видом данного материала выступает конструкционная высококачественная сталь.
       Швеллеры производятся следующих видов:
       - Стальные горячекатаные (ГОСТ 8240-89);
       - Стальные специальные (ГОСТ 19425-75);
       - Стальные гнутые равнополочные (ГОСТ 8278-75);
       - Стальные гнутые неравнополочные (ГОСТ 8281-80).
       Стальные швеллеры, особо прочные и надежные, благодаря этим качествам, они применяются для укрепления стен, армирования конструкций из бетона, строительства линий электропередач, изготовления перекрытий. Так обеспечивается долговечность этих сооружений. Если швеллер перфорирован, то есть имеет отверстия для крепления, он может быть использован в монтажных работах без сварки. Также внутри швеллера могут быть проложены трубы из менее прочных материалов, это придает трубопроводу высокую износоустойчивость.
       В большинстве случаев швеллер используется:
       - В строительных работах, связанных с устройством межэтажных перекрытий. Для укрепления кровли, установки цельных каркасов. В малой архитектуре для армирования стен. Швеллер используют и в монтажных работах, при строительстве мансард, для усиления колонн и в строительстве мостов.
       - В тяжелом машиностроении швеллер выступает в роли необходимых элементов тех металлоконструкций, которые несут большие нагрузки.
       - В станкостроении; в автомобилестроении; в вагоностроении.

    МЕДВЕДЬ, торговая компания