• Противогололедный реагент TOR
    СЛОВАРЬ 1 ноября 2019

    Противогололедный реагент TOR

       Антигололедный реагент TOR предназначен для быстрого удаления льда и ледяного наката в течение 15 минут. Каждая гранула материала, взаимодействуя с ледяной поверхностью, выделяет тепло и по принципу теплового сверла проникает в поверхность льда, разрушая его структуру.
       Таким образом, лёд не просто тает, оставляя малопривлекательные лужи, а рассыпается на мелкие частицы. После чего его остаётся просто смести метлой, или обычным веником.
       Материал работает до -31С (при более низких температурах срок уничтожения льда составляет 20 мин.). При правильной (указанной на упаковке) дозировке, является абсолютно безвредным для дорожных покрытий, обуви, автомобилей и лап животных.
       Реагент ТОR быстро и эффективно разрушает снежный накат и лед, начиная с поверхности. ТОR – хороший помощник водителя в дороге, когда колеса проскальзывают по льду, хозяина – когда крыльцо заледенело, во всех случаях, когда лед нужно убрать очень быстро и его не так много. Это продукт быстрого действия.
       Принцип действия: Противогололедный материал при контакте со льдом и воздухом растворяется с выделением тепла и начинает плавить лед. Гранулы специальной формы лучше удерживаются на обрабатываемой поверхности, глубже и быстрее проникают в толщу льда. Образующийся раствор разрушает сцепление льда с покрытием, что облегчает уборку льда и снега.
       Антигололедный реагент TOR предназначен для уборки льда и предотвращения образования гололёда в местах использования:
       - пешеходные дорожки с твердым покрытием – асфальт, плитка, бетон;
       - подъездные пути для автотранспорта;
       - внутридворовые территории;
       - лестничные сходы, пандусы.

    ЮГО-ЗАПАД-ХИМПРОМ, промышленная компания, ООО