• Светодиодные люстры LED
    СЛОВАРЬ 30 октября 2019

    Светодиодные люстры LED

       Светодиодная (LED) люстра – потолочный или подвесной осветительный прибор, где в качестве источника света используются сменные светодиодные лампочки или просто светодиоды. Полупроводниковый кристалл, находящийся в устройстве, преобразует электрическую энергию в свет.
       Производители в основном предлагают модели в современных стилях: хай-тек, модерн, минимализм. Они прекрасно подходят для освещения жилых помещений: гостиной, кухни, спальни прихожей или детской комнаты.
       По способу крепления делятся на:

       - потолочные - предназначены для низких потолков. Такие осветительные конструкции крепятся вплотную к потолку и обычно имеют круглую или квадратную форму;
       - подвесные - корпус подвесных люстр устанавливается на одну или несколько цепей, а также на шнуры или струны, высота которых регулируется под конкретные размеры помещения. Их используют в просторных комнатах и обычно конструкция содержит в себе длинные подвесы, рожки или абажуры.
       У светодиодных люстр есть ряд преимуществ перед традиционными источниками света:
       Экономия электроэнергии. Энергопотребление в 10 раз меньше, чем у светильников с лампами накаливании и в 3 раза меньше, чем у люстр с энергосберегающими лампами.
       Дистанционное управление (в некоторых моделях). Осветительный прибор включается и выключается как с помощью стационарного выключателя, так и путем нажатия кнопок на дистанционном пульте управления.
       Пожаробезопасность. Незначительное выделение тепла, корпус светильника не нагревается.
       Светодиодное освещение признано экологически чистым и безопасным.
       Длительный срок эксплуатации: до 11 лет непрерывного свечения люстр со встроенными светодиодами, срок службы лампочек – до 50 тыс. часов.
       Современный лаконичный дизайн и разнообразие форм.
       Яркое равномерное освещение без мерцаний, как в случаях с лампами накаливания или галогеновыми дюстрами.
       Светодиодная лампочка с мощностью 12 Вт имеет одинаковую яркость свечения с лампой накаливания мощностью 100 Вт.
       Регулировка интенсивности освещения.
       Регулировка и изменение цвета светового потока (с поддержкой трех и более цветов).

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр