• Вынос границ земельных участков
    СЛОВАРЬ 28 октября 2019

    Вынос границ земельных участков

       Компания «Альтаир» оперативно и качественно произведет вынос границ Вашего участка в натуру и подготовит акт выноса, который удостоверит Ваш земельный участок на местности.
       Вынос в натуру границ земельных участков необходим при обозначении на местности границ Вашего земельного участка или при наличии спора с соседями по местоположению границ на местности. Это процесс в результате которого на местности определяются и закрепляются точки , в соответствии с проектными координатами.
       Вынос границ земельного участка – это вид геодезических работ по определению месторасположения вашего надела. Это работа на местности, после проведения которой геодезист закрепляет межевые знаки (в виде колышек или арматуры) на поворотных точках участка.
       Чаще всего вынос границ требуется для определения фактического расположения границ земельного участка. Например, покупая землю в собственность покупатель хочет удостовериться, а соответствует ли площадь и границы участка тем координатам, которые отражаются на Публичной кадастровой карте. Бывает и такое, что после проведения межевания забор еще не был установлен, а поворотные точки утеряны. Также, для начала фундаментального строительства, чтобы не нарушать нормы постройки необходимо отступать от границ участка определенное расстояние.
       Этапы проведения выноса границ земельного участка:
       - Сбор, проверка и изучение документации. Для того, чтобы приступить к выносу границ необходимо выяснить, какие координаты земельного участка указаны в межевом плане.
       - Непосредственно полевые работы на месте, требующие геодезических измерений при помощи специального оборудования.
       - Составления Акта выноса границ.
       - В отдельных случаях вынос границ требует подпись соседей смежных участков.  
       Выносом границ могут заниматься только сотрудники геодезических организаций или кадастровые инженеры. Чтобы точно сделать необходимые измерения обычной рулетки недостаточно. Для выполнения работ по определению и закреплению границ земельного участка обязательно используется геодезическая техника. Поэтому данную работу можно доверить только специалисту, разбирающемуся в области геодезии и кадастра. Ведь от правильно сделанных измерений зависят такие факторы – как размещение строений на участке в дальнейшем, установка забора, посадка деревьев. При оформлении строений в собственность, оформляется технический план, в котором указывается привязка дома или иного помещения к земле, и если выявится, что строение выходит за разрешенные пределы, тогда строение могут посчитать самовольным и даже обязать снести. Поэтому в таком деле как вынос границ, не стоит скупиться, а обращаться надо только к квалифицированным и проверенным специалистам компании "Альтаир".

    АЛЬТАИР, ООО