• Керамзитобетонные блоки
    СЛОВАРЬ 23 октября 2019

    Керамзитобетонные блоки

       Керамзитобетонные блоки занимают промежуточное место между кирпичом и пористыми блоками из пено и газобетона.
       От кирпича они унаследовали прочность и морозостойкость. С легкими бетонами их можно сравнивать благодаря крупным габаритам, низкой теплопроводности и небольшому весу.
       Производство блоков из керамзитобетона заключается в добавлении в цементный раствор  керамзитового гравия фракцией от 5–10 мм и крупного керамзитового песка. От размера наполнителя напрямую зависят энергосберегающие характеристики блока и его прочность. Чем более крупный гравий добавляется в формовочную массу, тем более теплыми, но менее прочными получаются керамзитоблоки.
       Плюсы керамзитобетонных блоков:
       - Хорошая паропроницаемость.?
       - Долговечность.
       - Прочность.
       - Небольшой вес и низкие трудозатраты на кладку (крупный формат блока).
       - Низкая теплопроводность.
       - Возможность использовать в качестве дополнительной теплоизоляции основного несущего материала стен (бетон, силикатный кирпич).
       - Огнестойкость и отсутствие при термораспаде токсичных продуктов горения.
      - Хорошая сочетаемость кладки с разными видами облицовочных материалов (плиткой, обычной и декоративной штукатуркой, древесиной).
       - Ровная поверхность позволяет снизить расход отделочного раствора.
       - Доступная цена.
       Керамзитобетонные блоки используются при строительстве стен как внутри помещения, так и наружных. Поэтому цветные покрытия придадут помещению эстетический вид. Используя такой материал, не нужно дополнительно оштукатуривать стены, что значительно сэкономит бюджет.
       Облицовочные блоки имеют большой выбор цветовой палитры, так что легко подобрать свой цвет каждому клиенту. После отделки блоками с облицовкой, не нужно дополнительно красить или украшать стены, ведь они и так будут иметь достойный вид.

    ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, компания