• Печать стикеров в Белгороде
    СЛОВАРЬ 22 октября 2019

    Печать стикеров в Белгороде

       Типография Сигма изготавливает самоклеящиеся наклейки и стикеры, используя инновационное оборудование трафаретной и цифровой печати. В трафаретной печати применяются ультрафиолетовые краски с пигментом, стойким к воздействию солнечных лучей, а толщина наносимых красок в данном виде печати самая большая по сравнению с другими. Цифровой принтер применяет краски, которые проникают глубоко в структуру плёнки и за счёт этого изображение служит очень долго. Наклейки печатаются на различных плёнках: белой, прозрачной, металлизированной и цветной, с обычным, усиленным и съемным клеем. Такие наклейки применяются как в помещениях, так и на улице. Краски и материалы для печати наклеек, этикеток и стикеров стойки к воздействию внешней среды, различных погодных условий, и при правильном наклеивании могут использоваться круглогодично в течение 2-3 лет.
       Основные виды наклеек (стикеров):
       - бумажные;
       - виниловые;
       - магнитные;
       - голографические;
       - светоотражающие;
       - объёмные (заливка смолой) и др..
       Наклейки на бумажной основе (самоклеящаяся бумага) предназначены для наклеивания внутри помещения, так как бумага не любит влаги.
       Виниловые наклейки предназначены, как правило, для наружного нанесения. Винил не боится влаги и мороза, это основное достоинство. Его можно клеить, как и самоклейку на металл, стекло, мебель, ноутбуки, телефоны и так далее.
    Для оклейки автомобилей используются именно виниловые наклейки.
       Объёмные наклейки или шильды (заливка смолой) используются для маркировки продукции, брендирования товаров (мебель, компьютеры, оборудование и т.д.), в качестве сувениров (значков, объёмных магнитов, брелков) и так далее.
       Магнитные наклейки нужны тогда, когда Вам нужно быстро на любой металлической поверхности разместить информацию и в любой момент снять без проблем. Это может быть автомобиль, холодильник, дверь. Преимущество в том, что их можно использовать неограниченное количество раз. Это, по сути, магнит с изображением или любой информацией, очень удобно.
       Светоотражающие наклейки удобны для наружной рекламы, вечером и ночью, когда многой рекламы не видно уже, Ваша будет работать)). Для нанесения на велосипеды, скутеры, мотоциклы, как в качестве красоты, так и дополнительной безопасности на дороге. Светоотражающие наклейки на виниловой основе, как правило.
       Голографические наклейки используют для дополнительной защиты каких-то документов, например бланков. В целом можно использовать как угодно.
       Наклейки с контурной порезкой на плоттере. Все вышеперечисленные виды наклеек можно делать любой формы с помощью порезки на плоттере. Изделия сначала печатают, а после прорезают по контуру.
       Производя печать наклеек и этикеток в нашей типографии, для их высечки в малых тиражах мы применяем цифровую плоттерную резку, а для больших заказов рулонный станок оснащён цифровым лазером. И в первом и во втором случае для того, чтобы осуществить печать наклеек необходим только контур реза, созданный в векторном формате. Другими словами, печать наклеек разной формы и размеров в типографии Сигма осуществляется без потери времени и без увеличения стоимости тиража.

    СИГМА, типография ИП Данилюк Л. П.