• Укрывной материал Агротекс
    СЛОВАРЬ 18 октября 2019

    Укрывной материал Агротекс

       Полотно "Агротекс" предназначено для защиты растений. Оно имеет чудесные свойства: пропускает воздух, но задерживает мороз, дает возможность дождю полить ваши растения, но не пригибает их своей тяжестью. С появлением "Агротекса" выращивать любую рассаду стало значительно проще.
       Агроволокно "Агротекс" изготовлено из полипропилена. Экологически чистое, не выделяет никаких вредных веществ. Светостабилизирующие добавки делают агроволокно нечувствительным к действию солнечных лучей и продлевают срок его службы. Не гниет в земле. Его можно использовать три года, а при очень бережном отношении – и дольше. Главное – не держать долго в очень натянутом состоянии. Ведь все нетканые материалы разрушаются в таком состоянии. Укладывать агроволокно "Агротекс" нужно легко.
       Применение "Агротекс":
       - Весной он просто незаменим в выращивании рассады.
       - Он полностью заменит вам парниковую пленку или другой материал для укрытия.
       - Дает возможность раньше высевать семена и высаживать рассаду.
       - Надежно защитит от весенних морозов.
       - Сохраняет грунт влажным.
       - Рассеивает солнечные лучи.
       - Дает возможность поливать растения, не снимая укрытия. Позволяет рассаде расти при температуре немного выше 0?С.
       - Защищает растение от некоторых вредителей и птиц.
       - Не прогибается под воздействием воды и снега.
       - Зимой защищает кусты от вымерзания.
       - Защищает теплицы круглый год.
       - Мульчирует землю.
       «Агротекс» белого цвета имеет разную плотность, на что указывает цифровой индекс. От этого и зависит его применение.
       «Агротекс 17, 30» являясь сверхлёгким укрывным материалом для грядок без каркаса, этот вид «Агротекса» подходит для укрытия любых культур. Он охраняет от насекомых и птиц. В сильные морозы его используют внутри теплиц. Прекрасно пропускает воздух, свет и воду.
       Укрывной материал «Агротекс 42» имеет другие характеристики: он даёт защиту во время заморозков от –3 до –5 °С. Им укрывают грядки, парники, а также кусты и деревья, чтобы защитить от морозов и грызунов.
       «Агротекс 60» белый для теплиц обладает высокой прочностью и даёт защиту от сильных морозов до –9 °С. Им накрывают туннельные парники и натягивают на тепличные каркасы. На острые углы каркаса накладывают прокладки, чтобы полотно не порвалось и не протёрлось.
       «Агротекс 60» чёрного цвета очень популярен из-за своих замечательных характеристик. Он эффективно применяется для мульчирования и прогревания. Так как это волокно не пропускает солнечный свет, под ним не растут никакие сорняки. Это позволяет экономить средства на химикатах. Овощи и ягоды не касаются земли и остаются чистыми. Микропоры равномерно распределяют поливную и дождевую воду. Под покрытием влага сохраняется достаточно долго, поэтому посаженные культуры реже нуждаются в поливе. При этом почва не берётся коркой и не требует рыхления.
       Появились также новые виды «Агротекса», двухслойные: бело-чёрный, жёлто-чёрный, красно-жёлтый, бело-красный и другие. Они предоставляют двойную защиту. Применение зависит от времени года, разновидности агроволокна и цели его использования.

    БЕЛРЕГИОНСНАБ, ООО