• Клапан повышенной плотности КЕДР
    СЛОВАРЬ 11 октября 2019

    Клапан повышенной плотности КЕДР

       Клапан повышенной плотности КЕДР разработан для регулирования приточного, рециркуляционного или вытяжного воздуха в системах вентиляции высокого давления, а также для герметизации внутреннего объема вентиляционных сетей, рабочее давление которых может достигать 2500Па. Помимо прочего, одним из целевых назначений данного типа клапана является также применение в качестве отсечного клапана в системах среднего давления, в которых несинхронно работают несколько вентиляторов. В этом случае клапан КЕДР устанавливается непосредственно на стороне выхлопа и (или) всасывания вентилятора и используются для предотвращения обратного раскручивания колеса неработающего вентилятора, что недопустимо при возможности его пуска в автоматическом режиме. Клапан КЕДР относится к клапанам специального назначения, в отечественном производстве на настоящий момент аналогов не имеет.
       Клапан КЕДР изготавливается только прямоугольного сечения. Ряд присоединительных и габаритных размеров данного клапана включает в себя все размеры изготовленные на сегодняшний момент и может быть расширен в зависимости от требований заказа. В том числе клапан КЕДР может исполняться и в секционном варианте, что становится необходимым при превышении площади рабочего сечения более 1,8 м2 (размеры секционного исполнения должны согласовываться индивидуально в зависимости от заказа). Максимальная высота клапана в односекционном исполнении -2490 мм, ширина -2000 мм.
       Исполнение:

       - Общепромышленное (Н);
       - 
    Коррозионностойкое (К);
       - Взрывозащищенное (В);
       - Коррозионностойкое взрывозащищенное (КВ).
       Клапан КЕДР-С это морозостойкое исполнение клапана КЕДР, в котором используется гибкий саморегулирующийся нагревательный кабель, расположенный в зоне примыкания лопаток и исполнительного механизма, что гарантирует надежную работу клапана в условиях с радикальным сочетанием влажности и низких температур до -60 °С.


     

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение