• Болты мебельные в Белгороде
    СЛОВАРЬ 28 августа 2019

    Болты мебельные в Белгороде

       Болт — это разновидность крепежных метизов. Он представляет собой штырь с равномерно нанесенной резьбой, на одном конце которого расположена шляпка-шестигранник. На практике болт мебельный обеспечивает надежность крепления двух изделий между собой. Для лучшего сцепления необходимо накрутить гайку на окончание штифта без шляпки.
       Мебельные болты применяются в качестве соединительных элементов разнообразных мебельных конструкций из дерева, древесностружечных плит, ДВП, а также в строительной сфере.
       Мебельные болты в России и многих странах СНГ изготавливаются по двум Госстандартам. Первый из них – ГОСТ 7802–81, описывает геометрию и особенности производства болтов с квадратным подголовком, второй (ГОСТ 7801–81) – болтов с усом и полукруглой увеличенной головкой. Аналогом российского стандарта 7802 является немецкий DIN 603.
      Мебельные болты в основном он используется при производстве мебельных изделий. При этом такие метизы находят применение в машиностроительной сфере для соединения элементов различных конструкций, когда требуется обеспечить минимальную высоту головки соединительного элемента. Активно применяют их современные строители. На бытовом уровне описываемые изделия часто встречаются нам в механизмах, заключенных в корпус из металла (например, в дверных замках).
       Болт мебельный с полукруглой головкой изготавливается из легированных, конструкционных, углеродистых сталей по нескольким технологиям. Группа прочности исходного сырья для производства метизов для мебельной промышленности варьируется в пределах 4,6–12,9. На стержне крепежного элемента резьба нарезается на неполную длину. Госстандарты 7801 и 7802 (DIN 603) дают возможность производить болты далее указанных типов:
       - горячекатаные;
       - без защитного покрытия поверхности;
       - желтопассивированные;
       - электрооцинкованные.
       Большая часть мебельных болтов, выпускаемых в наши дни, причисляется к нержавеющим метизам.
       Мебельные болты широко распространены в различных сферах производства благодаря своей прочности. Очень часто их используют в строительстве и при ремонте для соединения деревянных деталей. Например, это могут быть лестницы или небольшие деревянные конструкции типа беседки.
       Наряду с этим, болты используют для стягивания деталей при сооружении мостов. Не обходятся без подобных шурупов и дорожные работы.

    АКТИТРЕЙД-БЕЛГОРОД КОМПАНИЯ, ООО