• Клапан утепленный ГЕРМИК-Т
    СЛОВАРЬ 26 августа 2019

    Клапан утепленный ГЕРМИК-Т

       Клапан утепленный ГЕРМИК®-Т — это утепленный клапан, предназначенный для работы в условиях низких температур климатического исполнения УХЛ (до минус 70 С) с целью утепления обслуживаемого обьёмов. Данный клапан разработан для расширения возможности применения клапана с периметральным обогревом в условиях низких температур.
       Клапан ГЕРМИК-Т состоит из четырехстенного коробчатого корпуса, выполненного из оцинкованной стали, створка клапана – выполнена из усиленного алюминиевого профиля с терморазмыкающими пластиковыми вставками исключающими передачу тепла по материалу лопатки. Кинематика такого клапана – рычаги и тяги, раскрытие створок клапана – «параллельное». Нагревательный кабель расположен по периметру клапана с наружной стороны его корпуса и защищён от конвективного контакта с окружающей средой утеплённым кожухом, не выходящим за внешний габарит фланцев клапана. Нагревательный кабель, используемый в составе этого клапана — саморегулирующийся, т.е. имеет безреостатное автоматическое управление, не требующее дополнительной автоматической схемы управления.
       В случае необходимости наружного размещения такого клапана, электропривод размещается в специальном термоизолированном корпусе, защищающем привод от воздействия осадков и температуры. Необходимость поставки клапана в таком исполнении отдельно оговаривается при заказе. На корпусе клапана ГЕРМИК-Т размещается клеммная коробка для подключения систем автоматики и сигнализации (степень защиты корпуса IP54).Комплектация приводом для данного клапана, и характеристики падения давления и утечек соответствует клапану ГЕРМИК-Т.
       Исполнение:
       - Общепромышленное (Н);
       - Коррозионностойкое (К);
       - Взрывозащищенное (В);
       - Коррозионностойкое взрывозащищенное (КВ).

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение