• Фундаментный кирпич
    СЛОВАРЬ 13 августа 2019

    Фундаментный кирпич

       Фундаментный кирпич ГОСТ 530-2012 предназначен для строительства фундамента легких одноэтажных зданий (дома, бани, сараи, беседки, цеха и др.). Этот материал сложно назвать идеальным для той непростой роли, которую играет основание здания. Именно поэтому сегодня в индивидуальном строительстве для строительства фундаментов его применяют достаточно редко, но при этом фундаментный кирпич отличается экономичностью и при соблюдении технологии может прослужить не менее 25 лет.
       Как правило для кладки фундамента берут кирпич красный керамический полнотелый одинарный КР-р-по 1НФ ГОСТ 530-2012 М 150-200. Такой материал устойив к воздействию влаги, отличается долговечностью и при условии дополнительной гидроизоляции может служить десятилетиями.
       Выделяют следующие типы фундаментов из кирпича:
       - столбчатый – для легких зданий на грунте средней пучинистости;
       - ленточный заглубленный до глубины промерзания грунта (ГПГ) – для пучинистых грунтов;
       - ленточный фундамент мелкозаглубленный – для непучинистых грунтов.
       В компании "Все для стройки" можно приобрести фундаментный кирпич цокольный полнотелый следующих производителей: Шахты, Обоянь, Медвенка, Чернянка, Красная Гвардия,  Тульский, ЛСР,  Магма,  Новочеркасский, Хохлово, Серетино, Энгельс.
       Покупая красный фундаментный кирпич цокольный полнотелый в нашей компании, Вы получаете скидку на материалы для строительства дома от фундамента до кровли, окон и финишной отделки, а так же тротуарной плитки и заборов.

    ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, компания