• Фанера в Белгороде
    СЛОВАРЬ 5 августа 2019

    Фанера в Белгороде

       Фанера – композитный материал, создаваемый из древесины. Это листы, образованные склеиванием нескольких тонких слоев дерева – шпона. Волокна смежных слоев располагаются под углом друг к другу, как правило, перпендикулярно. Благодаря этому высокие прочностные характеристики фанеры и ее стабильность при колебаниях влажности сочетаются с большими размерами листа, что практически недостижимо для цельной древесины.
       Различают продольную фанеру, у которой волокна наружных слоев направлены вдоль длинной стороны и поперечную. Существуют и другие различия этого материала, в зависимости от которых фанера находит свое применение в строительстве, мебельной и других отраслях промышленности.
       Характеристики фанеры:
       - Производители фанеры гарантируют высокую механическую прочность фанере благодаря многослойной структуре (обычно – 3-5 слоев). Конструкционные свойства могут использоваться в строительстве, в мебельной промышленности, в автомобилестроении.
    Легкость в обработке: фанеру можно пилить, сверлить, строгать теми же инструментами, что применяются во время работы с обычной древесиной. Существуют технологии, позволяющие изгибать ее.
       - Это материал, устойчивый к перепадам температур, а при соответствующей обработке – к влажности.
       - Хорошие шумоизоляционные и теплоизоляционные характеристики делают фанеру незаменимой при внутренней отделке помещений любого назначения.
       - Высокие эстетические свойства, сочетаемость с другими материалами и экологическая безопасность позволяет использовать фанеру для отделки интерьера.

     
     

    МЕДВЕДЬ, торговая компания