• Дома по технологии двойного каркаса - дома особой прочности
    СЛОВАРЬ 17 июля 2019

    Дома по технологии двойного каркаса - дома особой прочности

        Теплый и недорогой дом, который можно возвести за один сезон – мечта любого хозяина. Именно этим требованиям отвечает каркасное домостроительство. Небольшой вес всех конструктивных элементов позволяет обойтись без привлечения подъемной и другой специальной техники, а современные теплоизоляционные материалы делают каркасные дома пригодными для жизни даже в условиях суровых северных зим.
        Двойной  каркас   - самый мощный конструктив среди деревянных домов. Двойной  каркас отличается от обычного канадского/финского, по сути одинарного каркаса двойным усилением конструкции стен. Стена дома состоит не из одного, а из двух жестко связанных между собой каркасов. Каркас каждой несущей стены усилен балками, горизонтальными перемычками и укосинами. В совокупности два каркаса образуют единую конструкцию с мощной несущей способностью. Поэтому дома, построенные по технологии двойного каркаса, являются самыми прочными среди всех известных каркасных домов и даже не уступают по надежности каменным домам и по некоторым параметрам даже превосходят их ,например,сейсмостойкость – до 9 баллов по шкале Рихтера и теплосбережение.
        Толщина утеплителя в наших стенах, цокольном перекрытии и кровли – 200 мм. С годами нормативы по энергосбережению в домах растут. Расчеты показывают, что толщина утеплителя в каркасных домах должна быть больше 150 мм, а толщина стен каменного дома должна быть не менее 900мм. 
        Поэтому мы закладываем в наружные стены натуральный базальтовый негорючий утеплитель толщиной 200 мм. Это делает дома по технологии двойного каркаса значительно теплее.
        Плюсы каркасной технологии строительства:
       - Быстрота возведения. Обычно с начала проектирования до момента сдачи дома проходит от 3 до 6 месяцев.
       - Приемлемая стоимость. Цены на каркасные дома составляют от 200 у.е. за квадратный метр площади при возведении коробки, до 600 у.е. за квадратный метр площади при сдаче под ключ.
       - Возможность проведения строительства круглый год. Если основание дома устроено заранее, то возведение стен и монтаж крыши можно проводить даже зимой.
       - Нет нужды ровнять стены. Дом на каркасе не требует подготовительной отделки стен. Они сразу готовы к облицовке как снаружи, так и внутри.

    КАРКАС 31, ООО, строительная компания