• Напольные котлы с атмосферной горелкой Baxi SLIM
    СЛОВАРЬ 26 июня 2019

    Напольные котлы с атмосферной горелкой Baxi SLIM

       Baxi SLIM - напольные, довольно компактные  газовые котлы с электронной модуляцией пламени. В котлах установлен чугунный теплообменник и атмосферная горелка. Модельный ряд довольно широкий и включает котлы с мощностью от 15 до 62 кВт, что позволяет подобрать котел для отопления помещения с площадью до 620 кв. м.
       Двухконтурные котлы производятся с закрытой камерой сгорания мощностью 24 кВт и 30 кВт, с открытой мощностью только 24 кВт. Одноконтурные котлы Baxi производятся с закрытой камерой мощностью 24 и 30 кВт, с открытой камерой сгорания: от 15 до 62 кВт.
       Котлы напольные газовые Baxi SLIM предназначены для отопления жилых и нежилых помещений. Котлы Baxi выпускаются с открытой, а также с закрытой камерой сгорания. Для процесса горения в открытую камеру подача воздуха осуществляется непосредственно из самого помещения, в котором он расположен. В закрытую камеру подача воздуха осуществляется с улицы через специальный дымоход, что является более комфортным вариантом. Особенно это важно для жилых помещений. Кроме того, котлы газовые Baxi SLIM предлагаются производителем одно- и двухконтурные. Следует учитывать, что одноконтурные котлы предназначены лишь для отапливания помещения, тогда как двухконтурные и обогревают, и обеспечивают горячей водой. В двухконтурных котлах встроен бойлер из нержавеющей стали емкостью 50 либо 60 л для горячей воды. При необходимости к одноконтурным котлам можно подключать бойлеры емкостью 80 либо 120 л из эмалированной и нержавеющей стали.
       Напольные газовые котлы Baxi SLIM представлены различными модификациями. Маркировка котлов может быть следующей:
       - цифры 1 либо 2 в названии модели указывают на количество контуров в котле (1 - одноконтурный, 2 - двухконтурный);
       - iN - модель с открытой камерой сгорания, без гидравлических аксессуаров (насоса, расширительного бака, манометра);
       - i - модель с открытой камерой сгорания, с гидравлическими аксессуарами;
       - FiN - модель с закрытой камерой сгорания, без гидравлических аксессуаров;
       - Fi - модель с закрытой камерой сгорания, с гидравлическими аксессуарами.
       Преимущества котлов Baxi серии SLIM
       Котлы Baxi SLIM обладают целым рядом преимуществ. Они оснащены необходимыми средствами контроля, обеспечивающими их безопасную работу. К примеру, реле минимального давления газа выведет котел в режим ожидания в случае снижения давления газа, а при его возобновлении - возобновит его работу. Все котлы отличаются компактной конструкцией и современным дизайном. Благодаря встроенной электронной системе самодиагностики, выполняется автоматическое выявление до десяти различных типов возможных неисправностей работы системы отопления.
       Долговечную работу котла, а также экономию потребления газа обеспечивает наличие непрерывной модуляции пламени вместо ступенчатого переключения. Производителями предусмотрена бесперебойная работа котла при перепадах входного давления газа, а также автоматическая защита от замерзания (при понижении t воды до 5 градусов). В котлах имеется встроенная погодозависимая автоматическая система. При подключении датчика уличной температуры удается автоматически изменять отопление в соответствии с показателями температуры воздуха на улице. В двухконтурных котлах Baxi SLIM предусмотрено наличие системы антибактериальной защиты. Благодаря ее активации раз в неделю, обеспечивается экологическая безопасность водоснабжения для потребителя.

    ВОДОЛЕЙ, магазин сантехники