• Декоративные ограждения балконов, лоджий  в Белгороде
    СЛОВАРЬ 21 июня 2019

    Декоративные ограждения балконов, лоджий в Белгороде

       Большой популярностью пользуются классические ограждения балкона из металла, выполненные в разных стилях. Основным требованием является общая прочность всей конструкции, которая должна выдерживать ветровые нагрузки и вес человека.
       Ограждения выполняют не только функцию обеспечения безопасности людей, находящихся на балконе, но и эстетическую, поэтому архитекторы и дизайнеры уделяют им особое внимание. Большой популярностью пользуются классические ограждения балкона из металла, выполненные в разных стилях. Они становятся настоящим украшением террас, лоджий и всего фасада в целом.
       Хрупкими стеклянные ограждения для балкона только кажутся, на самом деле они обладают прочностью, характерной для полимеров. Есть несколько технологий улучшения характеристик обыкновенного бьющегося стекла, две из них применяются при изготовлении панелей для балконов – закалка и ламинирование.
       Листы из хрупкого стекла подвергают высокотемпературной обработке, после чего разбить их можно, только применив огромную силу. Даже если на гладкую поверхность уронить тяжелый острый предмет, стекло не разлетится вдребезги, а останется приклеенным к плотной прозрачной пленке, вставленной внутрь. Стекло прекрасно сочетается с никелированными и хромированными стойками, серыми бетонными стенами, силикатным кирпичом, щитовыми конструкциями, поэтому с ним любят работать современные архитекторы. «Запретных зон» для применения стеклянных панелей, закрепленных на металлических стойках, попросту нет – они активно используются для оснащения балконов и лоджий так же, как и стеклопакеты.
        ООО «Лекс» проектирует, изготавливает и устанавливает ограждения для балконов, лоджий, крыш, пандусов, парапетов. Конструкции ограждений могут быть из нержавеющей стали, стекла, металла.

    ЛЕКС, ООО