• Азофоска NPKS 27:6:6:2
    СЛОВАРЬ 20 июня 2019

    Азофоска NPKS 27:6:6:2

       Азофоска NPKS 27:6:6:2 - высокоэффективное комплексное удобрение, содержащее важнейшие для растений питательные элементы в одной грануле. Содержащиеся азот, фосфор и калия обеспечивает интенсивный рост вегетативной массы растений, а добавка серы улучшает усвоение растениями этих питательных элементов. Может применяться не менее 64% на всех почвах и под все культуры. Особенно эффективно в качестве весенней подкормки для однолетних и многолетних трав, а также кормовых культур и озимых зерновых. Обладает отличными физико-химическими характеристиками, что облегчает хранение и внесение. Производится из экологически чистого сырья.
       Целесообразно внесение азофоски на глинистых, песчаных, торфяно-болотных и черноземных почвах. Используется в качестве основного удобрения для тяжёлых почв в осенний период, весной под вспашку для лёгких почв. Нормы внесения и дозы определяются в зависимости от вида выращиваемой культуры и типа почвы. Приблизительный расход продукта составляет около 30-40 грамм на один квадратный метр возделываемого грунта. Благодаря высокому проценту (от 40 до 48%) полезных веществ, препарат считается достаточно экономичным, так же исключается необходимость в использовании дополнительных комплексов, таким образом удобрение азофоска цена, на которое довольно низкая, является экономически выгодным.
       Главное назначение азофоски, восполнять потребности растений в минеральном питании. Используется в качестве основного и дополнительного внесения. Удобрение активизирует процессы роста, укрепляет корневую систему, повышает устойчивость растений перед различными неблагоприятными факторами ( заморозки, засуха и т.п), способствует обильному и продолжительному цветению, защищает растение от заболеваний, повышает питательную ценность созревших плодов, существенно увеличивает урожайность овощных, озимых и других культур. За счёт качества продукции увеличиваются сроки хранения урожая. Комплекс хорошо удерживается в почве, практически не вымывается осадками. Азофоска выпускается в гранулированном виде, является негигроскопичным препаратом, благодаря обработке гранул ПАВами, удобрение не слеживается оставаясь рассыпчатым на протяжении всего срока годности.

    УРАЛХИМ, объединенная химическая компания