• Адсорбционные генераторы Atlas Copco
    СЛОВАРЬ 17 июня 2019

    Адсорбционные генераторы Atlas Copco

       Адсорбционные генераторы азота используют оптимизированный процесс адсорбции при переменном давлении для отделения азота в окружающем воздухе от других газов.
       Самостоятельное производство азота в современных условиях имеет большое значение. Предприятия могут самостоятельно закрывать свои потребности в этом инертном газе и вырабатывать его в требуемых объёмах. Для решения данной задачи ООО «Эир Парт» предлагает своим заказчикам адсорбционные генераторы азота.
       Адсорбционный генератор азота позволяет получать газообразный азот чистотой в диапазоне от 95 до 99,9999%. Используя азотные генераторы данного типа, вы получаете на выходе газ с рабочим давлением от 3 до 12 бар. Для дальнейшего повышения давления азота наша компания комплектует генераторы азота адсорбционного типа дополнительными дожимными компрессорами – бустерами.
       Адсорбционные генераторы азота состоят из двух колон, которые наполнены адсорбентом – молекулярным ситом. Адсорбционные генераторы азота вырабатывают газообразный азот из атмосферного воздуха методом короткоцикловой адсорбции. В основе короткоцикловой адсорбции лежит процесс, при котором молекулы кислорода и других газов задерживаются молекулярным ситом, при этом молекулы азота проходят через него и попадают в накопительный бак. В то время, когда работает одна колонна, молекулярное сито второй находится в режиме регенерации, для этого используется часть выработанного азота.
       Преимущества адсорбционных генераторов Atlas Copco:
       - Высокая стабильность, подтвержденная проверенной временем технологией.
       - Высокая эффективность воздухоразделения: меньшие затраты на компрессорное оборудование и электроэнергию при эксплуатации, низкая себестоимость азота.
       - Возможность неоднократной замены адсорбента в процессе эксплуатации.
       - Удельная стоимость адсорбента в цене генератора не более 50%.
       - Долгий (не менее 10 лет) срок службы адсорбента.
       - Возможность частичной замены адсорбента в случае попадания некачественного воздуха.
       - Конкурентная цена.

    РЕМКОМПРЕССОР-СЕРВИС, ООО