• Металлизированные пленки Изоспан
    СЛОВАРЬ 4 июня 2019

    Металлизированные пленки Изоспан

       Изоспаны с металлизированным внутренним слоем представлены несколькими модификациями. Их область применения обусловлена свойством отражать инфракрасное излучение, благодаря чему кроме паро- и влагозащитных свойств они обеспечивают дополнительную теплоизоляцию помещений.
       Гидропароизоляционная пленка с металлизированным отражающим слоем Изоспан FB предназначена для внутренней защиты парильных помещений бань, саун, других помещений с повышенной температурой, а также для защиты от влаги и конденсата отапливаемых подкровельных помещений, мансард, стеновых перегородок и перекрытий. В качестве отражающего слоя используется металлизированное лавсановое полотно.
       Изоспан FD – полипропиленовая пленка с металлизацией, область применения – защита кровельных и стеновых конструкций от ветра, влаги снаружи помещения, и от конденсации внутренних паров. Может быть использован как инфракрасный экран. Обладает повышенной прочностью на разрыв, выдерживает значительные механические нагрузки.
     Модификация Изоспан FS применяется как паро- и гидроизоляция различных конструкций, а также в качестве дополнительного теплоотражающего слоя при внутренней отделке. Обладает меньшей плотностью, соответственно, более низкой ценой.
       Изоспан FX – модификация, рекомендуемая производителем, как подложка для инфракрасных теплых полов. Также может быть использован для гидропароизоляции стен, крыши, перекрытий.

    МЕДВЕДЬ, торговая компания