• Труба армированная зачистная PN 25
    СЛОВАРЬ 29 мая 2019

    Труба армированная зачистная PN 25

       Труба ППР PN25 представляет собой полипропиленовую трубу, армированную алюминиевой пленкой либо стекловолокном, с номинальным давлением PN25. По имеющимся свойствам она идентична металлопластиковой. Ее применяют в системах горячего водоснабжения и отопления.
       Период эксплуатации такой трубы зависит от рабочего давления в системе и температуры теплоносителей. Номинальное давление – 2,5 МПа. Размеры трубы: наружный диаметр 21,2–77,9 мм, внутренний диаметр 13,2–50 мм, толщина стенки 4–13,4 мм.
       Полипропилен обладает удивительными свойствами. Этот материал универсален и применяется при монтаже и реконструкции инженерных коммуникаций в жилых и промышленных комплексах. Труба ППР с номинальным давлением PN25 благополучно прошла испытания в независимых европейских и мировых лабораториях, что доказывают подтверждающие сертификаты качества. Ее существенные достоинства:
       Продолжительный срок эксплуатации – около 50 лет, а в системах холодного водоснабжения такие трубы могут служить до 100 лет.
       Специальная внутренняя поверхность, на которой не образуется никаких отложений при воздействии воды.
       Отличная шумоизоляция. Полипропилен поглощает шумы, возникающие при транспортировке воды.
      Низкая теплопроводность полипропиленовой трубы PPR (устойчива к температурным перепадам), благодаря которой на ней не образуется конденсат.
       Небольшой вес по сравнению с металлическими аналогами (в 9 раз легче).
       Легкость при монтаже.
       Нет необходимости в дополнительном обслуживании.
       Устойчивость к воздействию кислотно-щелочных веществ.
       Высокая эластичность.
       Приемлемая цена.
       Труба полипропиленовая с номинальным давлением PN25 имеет хорошую морозостойкость, ведь для особого климата нашей страны это параметр немаловажен.

    АКС, ООО