• Универсальный воздушный клапан РЕГЛАН
    СЛОВАРЬ 27 мая 2019

    Универсальный воздушный клапан РЕГЛАН

       Универсальный воздушный клапан РЕГЛАН предназначен для регулирования расхода приточного, рециркуляционного или вытяжного воздуха в системах вентиляции и кондиционирования, а также для герметизации внутреннего объема вентиляционных сетей, рабочее давление которых не превышает 1200 Па.
       Клапаны РЕГЛАН могут  производиться только прямоугольного сечения. Высота данного клапана варьируется в диапазоне от 110мм до 1510мм с шагом 100мм. Ширина данного клапана находится в диапазоне от 150мм до 1200мм.
       Конструкция клапана РЕГЛАН предполагает корпус прямоугольного сечения, выполненный из алюминиевого профиля, в подшипниках скольжения которого на осях закреплены лопатки, также выполненные из алюминиевого профиля. Наличие подшипников обеспечивает свободное открытие клапана. Под подшипником понимаются пластиковые втулки и вкладыши, расположенные во внутренних полостях вертикальных стенок клапана. Передача движения между лопатками осуществляется с использованием пластиковых шестерен. Раскрытие лопаток для такого клапана всегда симметричное. В местах сопряжения створок имеется резиновое уплотнение.  В качестве исполнительного механизма может использоваться электропривод («открыто/закрыто», с пружинным возвратом или плавного регулирования 220 или 24 В) для дистанционного управления клапаном или ручка (ручное управление).
       Технические характеристики:
       - Назначние: регулирующая и отсечная.
       - Исполнение: общепромышленное.
       - Рабочее давление: до 1200 Па.
       - Комплектация исполнительным механизмом: электропривод или ручной.
       - Класс уровня протечки: 0 требования не предьявляются.
       - Вариант раскрытия лопаток: симметричное.
       - Пространственная ориентация: не зависит.
       - Вид климатического исполнения: УХЛ, категория размещения 2 или 3 или 4(с ограничением: не ниже -30°С).
       - Теплопроводность: требование не предъявляется.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение