• Средство дезинфицирующее ЭМОВЕКС
    СЛОВАРЬ 30 мая 2019

    Средство дезинфицирующее ЭМОВЕКС

       Средство дезинфицирующее ЭМОВЕКС предназначено для обеззараживания воды плавательных бассейнов.
       Жидкий хлор Эмовекс - предназначен для дезинфекции воды и её защиты от бактериальных загрязнений. Использование средства позволяет получить чистую и прозрачную воду в бассейне. Препарат борется с размножением водорослей и бактерий, а также предупреждает образование известкового налета.
       Жидкий хлор Эмовекс можно использовать не только для дезинфекции воды плавательных бассейнов, но и для обеззараживания питьевой воды, очистки технологических линий и оборудования в пищевой промышленности.
       Обеззараживание воды, подаваемой в ванны плавательных бассейнов, является обязательным, и проводится в соответствии  с СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества».
    Рабочая доза дезинфицирующего средства «ЭМОВЕКС» определяется опытным путём из расчёта постоянного поддержания остаточного свободного хлора на уровне 0,3-0,5 мг/л.
       В период продолжительного перерыва в работе бассейна (более 2 часов) допускается повышенное содержание остаточного свободного хлора до 1,5 мг/л. К началу приёма посетителей содержание остаточного свободного хлора должно быть на уровне 0,3-0,5 мг/л.
     Средство ЭМОВЕКС в качестве действующего вещества содержит гипохлорит натрия А – 75% (по ГОСТ 11086-76), а также дистиллированную воду. Средство «ЭМОВЕКС» представляет собой прозрачную жидкость зеленовато-желтого цвета, с содержанием активного хлора (АХ) 145,0 ± 15,0 г/л. Срок годности средства 6 месяцев со дня изготовления.
       Растворы средства «ЭМОВЕКС» обладают бактерицидным, туберкулоцидным, вирулицидным и фунгицидным действием.
       Средство «ЭМОВЕКС» по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ; при ингаляционном воздействии оказывает слабое раздражающее действие на органы дыхания; обладает местно-раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки; сенсибилизирующий эффект не выявлен.
       Препарат быстро действует на бактерии, вирусы и грибы; сдерживает развитие органических частиц и предупреждает образование известкового налёта. Применение: препарат дозируется с помощью автоматической системы. При её отсутствии рекомендуется растворить препарат в отдельной ёмкости, понижая исходную концентрацию в 5-10 раз, а затем полученный раствор добавить в воду бассейна вблизи места подачи.

    ЮГО-ЗАПАД-ХИМПРОМ, промышленная компания, ООО