• Депиляция воском
    СЛОВАРЬ 14 мая 2019

    Депиляция воском

       Биодепиляция или депиляция воском – это один из самых популярных и эффективных способов удаления нежелательных волос в наши дни. Ее основным достоинством является то, что это процедура является залогом безопасности для кожи и для здоровья пациента в целом. Биодепиляцию можно проводить людям с обильной или со средней растительностью. 
       Преимущества:
       - Довольно длительный эффект, увеличивающийся после каждой процедуры.
       - Гарантия качества при удалении нежелательных волос, в случае, если восковую депиляцию проводил профессиональный косметолог.
       - Весь процесс не требует больших временных затрат (максимум час-полтора, в зависимости от масштабов депиляции воском).
      - Уровень болезненности и риск раздражения сводится к минимуму благодаря обработке кожного покрова специальными смесями до и после процедуры.
       - Моментальный эффект достигается на довольно больших участках тела за кратчайший срок.
       - Биодепиляцию можно делать людям с любым типом и цветом волос – результат будет одинаково хороший.
    Если у пациента есть противопоказания к аппаратной эпиляции (онкология, металлические имплантанты, непереносимость металлов), биодепиляция станет отличной заменой.
       - При регулярном повторе процедуры заметно уменьшение роста волос и ослабевание всего волосяного покрова в депилируемой области.
      - В сравнении с некоторыми другими видами удаления нежелательных волос, депиляция воском является относительно недорогим способом.
       После процедуры биодепиляции эффект виден сразу – в результате выравнивается рельеф кожи, волоски, которые позднее вырастают, становятся тоньше и бледнее. Для полного избавления от нежелательной «растительности» на определенных областях тела нужно пройти 4-6 процедур эпиляции горячим или теплым воском с интервалом в 2-4 недели.
       Таким образом, после одноразовой процедуры депиляции воском волоски не растут около 2-3 недель. Этот способ эпиляции не нуждается в каких-либо специальных аппаратах. Основным материалом является воск, играющий главную роль в данной процедуре. Окончательный эффект от эпиляции воском и возможная чувствительность на нее напрямую зависят от того, насколько профессионален мастер, выполняющий восковую депиляцию, и какой при этом применяется воск. В вопросе выбора воска лучше всего довериться специалисту косметологу, т.к. его выбор зависит от некоторых особенностей, описываемых ранее (тип кожи, интенсивность роста, область эпиляции). Все нюансы знает только косметолог. 
       Депиляция воском имеет главное существенное преимущество возможность обработки больших зон тела. Это позволяет существенно снизить болевой порог за счет того, что увеличивается скорость проведения процедуры. Таким образом, восковая эпиляция, идеально подойдет для обработки ног, спины, живота и рук.

    САЛОН КРАСОТЫ ИЛОНЫ САМОЙЛОВОЙ