• Клапан воздушный универсальный РЕГУЛЯР
    СЛОВАРЬ 8 мая 2019

    Клапан воздушный универсальный РЕГУЛЯР

       РЕГУЛЯР — это универсальный воздушный клапан, предназначенный для применения в системах вентиляции и кондиционирования воздуха.
       Клапаны РЕГУЛЯР изготавливают только прямоугольного сечения. Односекционные клапаны могут иметь размеры по высоте (Н) от 170 до 2500 мм, по ширине (В) от 200 до 1500 мм. Длина корпуса L – 170 мм.
       Клапан РЕГУЛЯР состоит из корпуса из оцинкованной стали, лопатка клапана – выполнена из профилированного листового оцинкованного металла. Клапан имеет специальное пружинное уплотнение по торцам створок. Примыкание лопаток выполнено в форме замкового уплотнения с расположенным в зоне примыкания уплотнителем.
       Клапан РЕГУЛЯР в своем составе не имеет никаких нагревательных элементов. Раскрытие лопаток клапана – «параллельное». В качестве исполнительного механизма может использоваться электропривод «открыто/ закрыто», с пружинным возвратом (220 или 24В) или плавного регулирования или рукоятка для ручного управления (возможность ручного управления электроприводом имеется всегда по умолчанию). Электроприводы подбираются в зависимости от площади клапана и условий его эксплуатации в соответствии с таблицей комплектации электроприводами.
       Клапаны РЕГУЛЯР имеют современный внешний вид, сочетающийся с существующими требованиями потребителей к дизайну большинства видов помещений.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение