• Шины Cordiant
    СЛОВАРЬ 30 апреля 2019

    Шины Cordiant

       Шины Cordiant производятся в России. Заводы компании расположены в Ярославле и Омске. Cordiant имеет собственный научно-исследовательский центр «Интайр», на базе которого проводятся исследования, разрабатываются новые модели шин и совершенствуются их параметры. Шины Cordiant популярны не только в России за свои прекрасные эксплуатационные характеристики и приятную ценовую политику.
       В ассортименте шин Cordiant – более 50 моделей шин для разных типов автомобилей и сезонов. Под маркой Cordiant выпускаются шины для легковых и грузовых автомобилей, а также для внедорожников. Кроме этого, производители шин Cordiant разработали специальные модели для комфортного движения по дороге и спортивные модели. Автомобилисты ценят шины Cordiant за прекрасные эксплуатационные свойства на разных типах дорог.
       При производстве шин Cordiant конструкторы учли все особенности российских дорог, поэтому шины Cordiant отлично адаптируются ко всем условиям и сезонам.
       Преимущества шин Cordiant:
       Долговечность. Шины Cordiant способны служить в течение нескольких сезонов и демонстрируют устойчивость к повреждениям. Они не боятся ударов и мягко справляются с неровностями
       Широкий ассортимент. В линейке Cordiant – летние, зимние, всесезонные шины и шины для различных типов дорожного покрытия. Для каждого типа шины разрабатывается специальный рисунок протектора и используется разный состав резины.
       Динамика. Шины Cordiant имеют многочисленные блоки протектора и ламели, которые обеспечивают динамические свойства автомобиля. Благодаря разным блокам протектора, шины Cordiant позволяют точно маневрировать и совершать комфортное торможение даже на большой скорости. Также шины не боятся аквапланирования.
       Контроль износа. На некоторые модели шин установлены индикаторы износа протектора и индикаторы обкатки шипов. Это позволяет контролировать работоспособность шины без специальных операций.
       Среди минусов шин Cordiant автомобилисты отмечают вероятность брака и как следствие – возникновение повреждений при малом пробеге. Кроме этого, некоторые автомобилисты отметили сложности с балансировкой колёс.
       Шины Cordiant подойдут автомобилистам, часто совершающим поездки в разных дорожных условиях.
       В каталоге компании «Торгшина» вы сможете найти шины Cordiant разных типоразмеров.

    ТОРГШИНА, компания