• Бордюр дорожный  рядовой БР 100.30.15
    СЛОВАРЬ 24 апреля 2019

    Бордюр дорожный рядовой БР 100.30.15

       Бордюрный камень Бр 100.30.15 производится из тяжелого бетона, и отлично подходит для обрамления тротуаров, дорожных проездов внутри жилых кварталов, оформления газонов и других зеленых насаждений. Так как данный бордюр достаточно высокий и широкий, он поможет дополнительно защитить зеленые зоны дворов от наезда автомобилей и попадания на них дорожной грязи.
       Камни БР 100.30.15 или бордюр 15 применяют на автомобильных дорогах для обустройства края проезжей части. Такой камень служит границей между дорогой и обочиной или тротуаром, к тому же он как бы подпирает и закрепляет край асфальтированного полотна не давая ему постепенно осыпаться и разрушаться.
       Поэтому бордюр БР 100.30.15 - это необходимый элемент качественной, современной дороги! Без него край дороги будет постепенно разрушаться к середине, что в итоге сделает эту дорогу опасной для движения автотранспорта. Кроме того, защитные функции, которые несут в себе бортовые бордюры, помогают получить качественно благоустроенную территорию, которая прослужит долгое время.
       Функциональная нагрузка – удобоукладываемость камней на дорожном объекте, исключает размытие тротуаров и дорожек, укрепляет дорожное сооружение.
       Эстетическая нагрузка – колоритное оформление дорожек, эстетичность обрамления дорожного покрытия, неплохая возможность внедрить дизайнерские решения при благоустройстве территорий без потери защитной функции.

    СЕРВИС СТРОЙ, группа компаний, ООО