• Цельностеклянные конструкции
    СЛОВАРЬ 22 апреля 2019

    Цельностеклянные конструкции

       Основное преимущество цельностеклянных перегородок — отсутствие рамного каркаса, что обеспечивает визуальную легкость, цельность и изысканность конструкции.
       Зонирование пространства с помощью цельностеклянных перегородок используется в торговых центрах, в офисных помещениях, спортивных, развлекательных и других общественных заведениях.
       Цельностеклянные перегородки применяют в местах без повышенных требований к шумоизоляции, так как стекло, как правило, устанавливается с небольшими зазорами в местах стыковки полотен.
       Для корректной установки цельностеклянных перегородок помещение должно удовлетворять ряду требований: выровненный пол и потолок, обеспечен доступ к полу и потолку в местах крепления, так как перегородка не может крепиться в гипсокартон и другие слабые материалы. Если в помещении есть элемнты, препятствующие стандартной утсановке, на этапе разработки конструкции мы предлагаем более сложные решения, которые могут увеличивать итоговую стоимость изделия. В любом случае — нет ничего невозможного, сегодня существует такое разнообразие различных комплектующих для стекла, что наши профессиональные конструкторы всегда найдут то или иное решение.
       Сроки изготовления стеклянных перегородок зависят от сложности конструкции и составляют от 7 рабочих дней после замера и утверждения конструкции.
       Для стеклянных перегородок используется закаленное стекло 10-12 мм. В остеклении торговых центров, как правило, используют прозрачное стекло, так как оно обеспечивает максимальный обзор товарного ассортимента. Офисные стеклянные перегородки выполняются как из прозрачного стекла, так и с матированием его сегментов, часто используется тонированное различными пленками или в массе стекло.

    АЛПРОФ, компания