• Электроды сварочные Плазматек Монолит РЦ
    СЛОВАРЬ 17 апреля 2019

    Электроды сварочные Плазматек Монолит РЦ

       Электроды «Монолит РЦ» - универсальные электроды для широкого применения в промышленности и быту с уменьшенной величиной выделения сварочного аэрозоля. Предназначены для ручной дуговой сварки на постоянном или переменном токе рядовых и ответственных конструкций из низкоуглеродистых марок сталей, поставляемых по ДСТУ 2651/ГОСТ 380 (Ст 0, Ст 1, Ст 2, Ст 3 всех групп А, Б, В и всех степеней раскисления – “КП”, “ПС”, “СП”) и по ГОСТ 1050 (05кп, 08кп, 08пс, 08, 10кп, 10пс, 10, 15кп, 15пс, 15, 20кп, 20пс, 20), во всех пространственных положениях (кроме вертикального сверху вниз для электродов диаметром 5,0 мм). 
       Благодаря своим характеристикам, «Монолит» позволяют даже новичку в сварочном деле легко выполнить сварку. Стержень не залипает, легко варит, и при этом практически отсутствуют брызги металла, а шов получается качественным. Электроды «Монолит РЦ» являются универсальными. Могут использоваться в быту или в промышленном производстве, и подходят любому типу сварки.
       Характеристики: 
       - Электроды МОНОЛИТ РЦ отличаются от аналогичных товаров других производителей уменьшенной величиной выделений и интенсивностью образования сварочного аэрозоля и марганца при сварке металла. Это было достигнуто путём подбора высококачественного сырья и высоким уровнем контроля технологических процессов при производстве электродов. Институтом электросварки им. Е.О. Патона НАН Украины и Институтом медицины труда АМН Украины подтверждено, что выделение марганца снижено более чем на 30%, выделение вредных веществ в сварочном аэрозоле более 28%. 
       - Электроды МОНОЛИТ РЦ отличаются легким начальным и повторным зажиганием, мягким и стабильным горением дуги, обеспечивают малые потери металла от разбрызгивания, равномерное плавление покрытия, отличное формирование металла шва, легкую отделимость шлаковой корки. 
       - Позволяют выполнять сварку на предельно низких токах. Для электродов малого диаметра сварка может производиться от источников питания, включаемых в бытовую сеть. 
       - Легкое обращение с электродами дает возможность выполнять сварку начинающим сварщикам.
       - Сварка в труднодоступных местах. Возможность сгибать электрод без повреждения обмазки. 
       - Возможно сваривание по окисленным, масляным и окрашенным поверхностям. 

    АКТИТРЕЙД-БЕЛГОРОД КОМПАНИЯ, ООО