• Мембранные пленки Изоспан
    СЛОВАРЬ 3 апреля 2019

    Мембранные пленки Изоспан

       Изоспан – изоляционное пленочное покрытие. Главное назначение пленки – обеспечить сохранение первоначальных характеристик теплоизоляции на протяжении всего срока службы. Трудно представить современный строительный объект, без применения различных видов теплоизоляции.
       Изоспан – это линейка полипропиленовых нетканых материалов, предназначенных для паро- и гидроизоляции конструкций.
      Мембранные пленки, применяемые для защиты конструктивных и теплоизоляционных элементов зданий от выветривания, осадочной влаги и конденсата, изготовлены из полипропилена, известного своей долговечностью, экологической безопасностью и стойкостью к различным агрессивным веществам и микроорганизмам.
       Ветрозащитные мембраны Изоспан имеют несколько модификаций:
       Изоспан А – однослойная мембрана с ветрозащитными и влагозащитным свойствами, используется при выполнении теплоизоляции стен и кровли для ветро- и влагозащиты утеплителя. Внешняя сторона пленки – гладкая, с водоотталкивающими свойствами, внутренняя – пористая, за счет чего обеспечивается отведение влаги из слоя утеплителя.
       Двухслойный вариант – Изоспан АМ, отличается высокопрочным дублирующим слоем, который предохраняет мембранную пленку от повреждений во время монтажных работ и эксплуатации. Обладает высокой водоотталкивающей способностью.
       Модификация Изоспан AF – ветро- и влагозащитная пленка с огнезащитой, выполненная по мембранной технологии. Огнезащита позволяет использовать Изоспан AF в легкогорючих деревянных строениях, а также для ветрозащиты легко возгораемых  утеплителей.
       Изоспан AS – трехслойная мембранная пленка с повышенными водоотталкивающими свойствами. Допускается укладка непосредственно на слой утеплителя, без обустройства  вентиляционного зазора.
       Преимущества мембранных пленок Изоспан:
       - Экологическая безопасность.
       - Широкий ассортимент.
       - Демократичная цена.
       - Надежность и долговечность.
       - Стойкость к образованию плесени.

    МЕДВЕДЬ, торговая компания