• Спанлайт
    СЛОВАРЬ 15 марта 2019

    Спанлайт

        Материалы Спанлайт представляют собой экономичную защиту конструкции здания от негативного воздействия внешней и внутренней среды. Специалисты выделили ряд параметров, которым должен соответствовать материал, способный обеспечить качество строительства в российских условиях. Эти параметры легли в основу разработки материалов Спанлайт – новой системы изоляционных материалов. Пленки и мембраны Спанлайт обеспечивают качество строительства, и при этом их характеристики не повышаются до невостребованных в большинстве работ пределов, что позволяет существенно снизить цену материала. Применение линейки Спанлайт охватывает практически весь диапазон применения в строительных работах, соответствует российским климатическим условиям и при этом позволяет значительно удешевить проект.
       Спанлайт А - гидро-ветрозащитная мембрана
       Спанлайт А – паропроницаемая мембрана, применяется для защиты утеплителя и внутренних элементов стен от ветра, атмосферной влаги, пороши, а так же обеспечивает выведение водяных паров из подкровельного пространства и утеплителя в зданиях всех типов. Гидро-ветрозащитная плёнка Спанлайт А укладывается с внешней стороны утеплителя под наружной облицовкой стены . При соблюдении всех требований к монтажу применение паропроницаемой мембраны позволяет сохранить теплозащитные характеристики утеплителя и продлить срок службы всей конструкции. 
       Области применения: каркасные стены и стены с наружным утеплением; вентилируемые фасады.
       Спанлайт АM - трехслойная гидро-ветрозащитная паропроницаемая мембрана
       Спанлайт АМ - трехслойная паропроницаемая диффузионная мембрана применяется для защиты утеплителя и элементов кровли и стен от ветра, конденсата и влаги из внешней среды. Материал укладывается непосредственно на утеплитель без вентзазора, что позволяет избежать затрат на обрешётку между утеплителем и Спанлайт AМ. Благодаря своему строению и использованию современных технологий диффузионные мембраны имеют высокую водоупорность и паропроницаемость, позволяя вести монтажные работы при любых погодных условиях. Применение мембраны Спанлайт АМ значительно увеличивает срок службы всей конструкции.
       Области применения: утеплённая кровля; каркасные стены и стены с наружным утеплением; вентилируемые фасады; чердачные перекрытия.
       Спанлайт B – пароизоляция
       Спанлайт В - применяется в качестве паробарьера для защиты утеплителя и других элементов строительной конструкции от насыщения парами воды изнутри помещения в зданиях всех типов. Материал укладывается с внутренней  стороны утеплителя в конструкциях стен и утеплённой кровли, а также в межэтажных перекрытиях. Материал имеет двухслойную структуру: одна сторона гладкая, другая - с шероховатой поверхностью для удерживания капель конденсата и их последующего испарения. Пароизоляция Спанлайт В позволяет сохранять теплоизолирующие свойства  утеплителя и продлевает срок службы всей конструкции, защищает внутреннее пространство здания от проникновения частиц волокнистого утеплителя.
       Области применения: утеплённые кровли; каркасные стены; перекрытия.
       Спанлайт D -  паро-гидроизоляция повышенной прочности
       Спанлайт D – двухслойный материал на основе высокопрочного полипропиленового тканого полотна, применяется в строительстве для защиты конструкции здания от проникновения водяных паров, конденсата и влаги.
       Спанлайт D применяется как подкровельная паро-гидроизоляция в неутеплённых кровлях  для защиты деревянных элементов конструкции (чердачного помещения) от подкровельного конденсата, атмосферной влаги, ветра и снега, проникающих в местах  неплотной укладки кровли.  
       Благодаря повышенной прочности и  УФ-стабильности может применяться  в качестве временного покрытия для гидроизоляции стен и кровель, так как способен выдерживать значительные механические усилия в процессе монтажа и  нести снеговую нагрузку (но не более 3-4 месяцев).
       В конструкции плоских кровель материал применяется в качестве паро-гидроизоляции.
       В цементных стяжках Спанлайт D применяется как гидроизоляционная  прослойка при устройстве полов по бетонным, земляным и иным влагопроницаемым основаниям, а также в цокольных  перекрытиях и во влажных помещениях. 
       Может применяться в качестве паробарьера для защиты утеплителя и других строительных элементов  от насыщения парами воды изнутри помещения в конструкциях стен, утеплённой кровли и межэтажных перекрытий.
       Области применения: неутеплённые скатные кровли; полы по бетонным основаниям; плоские кровли; цокольные перекрытия.

    МЕДВЕДЬ, торговая компания