• Нагревательный провод ПНСВ
    СЛОВАРЬ 13 марта 2019

    Нагревательный провод ПНСВ

       Нагревательные кабели - специфический вид кабельных изделий, преобразующих электрическую энергию в тепловую в целях нагрева и выполняющих функцию приемника электрической энергии, а не передающей линии. Нагревательные кабели значительно отличаются от обычных кабелей и проводов, назначение которых передавать электрическую энергию с наименьшими потерями и с незначительным падением напряжения не длине линии (обычно не более 5%).
       Провод нагревательный ПНСВ используется для прогрева бетона при отрицательных температурах. Он замоноличивается и не используется повторно, поэтому в числе приоритетов производителя — минимальная цена погонного метра. ПНСВ использует токоведущую жилу из отожженной стали в полиэтиленовой оболочке; при диаметре 1,2 мм метр провода обходится всего в 1,44 рубля.
       ПНСВ - Провод Нагревательный со Стальной жилой, с изоляцией из Виниловой оболочки. Это основной нагревательный элемент при проводном электрообогреве бетона. Он размещается непосредственно в толще конструкции перед заливанием в нее раствора. Концы провода через понижающий трансформатор подключаются к сети 380 В.
       В сельском хозяйстве и быту проводник применяется для обогрева почвы, обогрева водопроводных труб и желобов, для канализации, чтобы вода не замерзала в холодное время года. В помещениях провод нашел своё применение в качестве греющего элемента теплого электрического пола.
       ПНСВ провод для прогрева бетона, который за вполне приемлемую цену позволяет решать проблемы, связанные с бетонными работами в зимнее время. При этом он не предъявляет особых требований по подключению и эксплуатации.

    АКТИТРЕЙД-БЕЛГОРОД КОМПАНИЯ, ООО