• Консольные краны
    СЛОВАРЬ 12 марта 2019

    Консольные краны

       Консольный кран – грузоподъемное оборудование, которое состоит из грузозахватного механизма, закрепленного на консоли. В основном консольный кран применяется при обслуживании станков, техники на производстве, ремонта оборудования. Этот кран ценится за свою компактность и возможность применения в небольших помещениях.
       Различают настенные и напольные консольные краны. Настенный консольный кран монтируется к стене на кронштейнах, напольный устанавливается на пол - на колонне.
       Виды консольных кранов
       Консольные краны могут быть стационарными или передвижными.
       Передвижной консольный кран двигается по рельсам, уложенным на крановую балку, – этот кран используется для обслуживания пространства, находящегося рядом со стеной помещения.
        Стационарный кран крепится на стене и может работать на небольшом пространстве.
       Консольный кран может работать на ручном или электрическом приводе. Ручной консольный кран используется обычно на небольших предприятиях или когда этого требует техника безопасности, с его помощью можно перемещать небольшие грузы.
       Электрический консольный кран – очень эффективное оборудование, с помощью которого можно значительно увеличить производственные темпы, не затрачивая при этом больших усилий.
       Консольный кран отличается удобством и простотой применения, маневренностью и компактностью. Консольные краны, изготовленные на нашем заводе, ценятся за износостойкость и долгий срок службы. Наше оборудование обеспечит бесперебойную работу Вашего предприятия. В работе консольных кранов неполадки случаются крайне редко, а при надлежащем техническом обслуживании их не бывает вообще.
       Консольный кран можно использовать при температуре от -40 до +40 градусов, поэтому работы с его помощью могут осуществляться как в закрытом помещении, так и на улице.
       Компания "Октантбел" реализует консольные краны в Белгороде.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО