• Сварочный генератор ВПК-180 ДВС
    СЛОВАРЬ 11 марта 2019

    Сварочный генератор ВПК-180 ДВС

       Генератор для сварки, как правило, представляет собой особый тип оборудования для проведения сварочных работ. С помощью сварочных электростанций осуществляется снабжение электроэнергией бытовых и промышленных приборов и механизмов. Сварочные генераторы (электросварка) данного типа могут использоваться в качестве аварийных источников питания в случае отсутствия оборудования, предназначенного непосредственно для этой цели. 
       Сварочный генератор применяется для проведения ручной дуговой сварки при помощи штучных электродов. Главная особенность – используется, как в стационарных мастерских, так и в «полевых» условиях при отсутствии доступа к электросети. Также в его функции входит бесперебойное обеспечение электроэнергией в автономном режиме, что дает возможность подключать необходимые электробытовые и строительные приборы (оборудование). Электростанция для сварки мобильна, компактна, имеет малый вес и характеризуется низким уровнем шума.
       Характеристики сварочного генератора ВПК-180 ДВС:
       - Max мощность - кВт 4,
       - Сварочный ток-  Min-max А 180.
       Сварочный генератор является гораздо более производительным оборудованием, чем его аналоги из других сфер применения. Поэтому такие агрегаты часто используются в самых различных целях. Это также обусловлено повышенной мобильностью аппарата, что дает возможность использовать его во время крупного строительства, когда портативность такого оборудования особенно важна.
       Сварочная электростанция имеет специфическую конструкцию и состоит из непосредственно сварочного аппарата, необходимого при работе с металлом, а также электрогенератора, который питает всю установку энергией. Выработка необходимой мощности происходит за счет переработки определенного вида топлива. Как правило, в роли горючего выступает бензин, газообразное или дизельное топливо. Наиболее популярным типом агрегата на данный момент являются установки с приводом от дизельного двигателя. Это объясняется в первую очередь большим ресурсом такой конструкции, легкостью эксплуатации и доступной ценой.

    РЕМКОМПРЕССОР-СЕРВИС, ООО