• Отопитель воздушный ПЛАНАР 4ДМ2-24
    СЛОВАРЬ 29 января 2019

    Отопитель воздушный ПЛАНАР 4ДМ2-24

       Отопитель воздушный марки "Планар 4ДМ2-24" с монтажным комплектом включает в себя все необходимое для установки почти на любое автотранспортное средство, обеспечит теплым воздухом салон или кузовное пространство автомобиля.
       Данная продукция идеально подходит для поддержания комфортной температуры в автобусах, фургонах, легковых и грузовых автомобилях, катерах в холодное время года.Отопитель может быть оснащен выносным датчиком температуры для создания более комфортной обстановки.
       Преимущества воздушных отопителей Планар:
       - Доступная цена;
       - Малый расход топлива;
       - Возможность работы по мощности либо по выбору температуры в салоне;
       - Низкое потребление электроэнергии при отоплении салона во время продолжительной стоянки автомобиля с выключенным двигателем;
       - Низкий уровень шума и увеличенный ресурс работы благодаря применению бесколлекторного электродвигателя собственной разработки;
       - Постоянная автоматическая диагностика отопителя.
       Отопитель Планар 4ДМ-24 является автономным устройством и работает независимо от двигателя автомобиля. Принцип действия воздушного отопителя салона основан на принудительной вентиляции разогретого воздуха в теплообменной системе отопителя. Источником тепла являются газы от сгорания топливной смеси в камере сгорания. Полученное тепло нагревает стенки теплообменника, который с внешней стороны обдувается воздухом. Воздух проходя через ребра теплообменника нагревается и поступает в салон автомобиля.
       По желанию владельца автономный воздушный отопитель Планар 4ДМ-24 может комплектоваться выносным датчиком температуры. Датчик температуры устанавливается в кабине в удобном для водителя месте. С пульта управления можно устанавливать температуру в пределах 15 - 30°С в зоне установки датчика температуры. Необходимую температуру отопитель Планар 4ДМ-24 поддерживает в автоматическом режиме и при её достижении прекращает процесс горения топлива. Если первоначально установленная температура окажется ниже, чем окружающая, то отопительбудет работать в режиме вентиляции.
       Блок управления воздушного отопителя постоянно следит за состоянием всех датчиков и если по каким-либо причинам отопитель не запустился, то автоматически будет предпринята попытка повторного запуска. После двух неудачных попыток Планар 4ДМ-24 выключается. Также автоматическое выключение автономного отопителя происходит при прекращении горения, при перегреве теплообменника, при падении напряжения ниже 20 В или его повышении свыше 30,8 В. В случае аварийного выключения Планар 4ДМ-24 на пульте управления отопителем начнёт мигать светодиод. Количество миганий показывает код неисправности, расшифровать который можно обратившись к руководству по эксплуатации.
       Область применения отопителей Планар 4ДМ-24:
       - Автофургоны и автобусы небольших размеров;
       - Кабины грузовиков со спальным местом;
       - Спецтехника;
       - Домики на колесах.

    КЛИМАТ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЯ, ООО