• Керамзитобетон
    СЛОВАРЬ 18 декабря 2018

    Керамзитобетон

       Керамзитобетон - один из самых востребованных строительных материалов. Он относится к категории «легких» бетонов и в качестве заполнителя содержит керамзит — материал с воздушной ячеистой структурой. Это относительно недорогой и экологически чистый материал, сырьем для которого служит глина.
       Керамзитобетон БСЛ В7,5 (М100) D1600 ГОСТ 25820-83
       Керамзитобетон М100 (B7,5) - лёгкая, бетонная смесь, изготавливаемая на основе цемента, мягкого заполнителя и керамзитового гравия. При помощи керамзитобетона данной марки можно эффективно утеплять крыши, стены и подвальные помещения, строить гаражи, сельскохозяйственные и производственные постройки, проводить ремонтные и восстановительные работы, позволяющие использовать лёгкий бетон.
       Керамзитобетон БСЛ В12,5 (М150) D1600 ГОСТ 25820-2000
       Керамзитобетон М150 - вид лёгкого конструкционного бетона, изготавливаемого на основе портланд цемента, чистого песка и керамзитового гравия. В смесь могут вводиться пластификаторы и добавки для увеличения свойств и качества материала. 
       Он часто применяется в производственных целях в качестве теплоизоляционного слоя при изготовлении корпусов морских судом, несгораемых и взломостойких сейфов, при реализации утеплительных и реставрационных проектов.
        Керамзитобетон БСЛ В15 (М200) D1600 ГОСТ 25820-2000
       Керамзитобетон М200 - один из часто используемых лёгких бетонов с высокими конструктивными и теплоизоляционными свойствами, изготавливается из цементного вяжущего, мелкого заполнителя - силикатного песка, крупного пористого заполнителя - керамзитового гравия В смесь могут вводиться пластификаторы и добавки для увеличения свойств и качества материала. 
       Из материала изготавливают монолитные совмещенные кровли, чердачные и подвальные перекрытия, внутренние и наружные стены домов, внутридомовые перегородки, армированные монолитные фундаменты под частные малоэтажные дома, коттеджи и дачи.
       По сравнению с тяжёлыми бетонами, керамзитобетон - примерно в 2,5 раза легче. Он не разрушается под воздействием высоких или низких температур, не горит, не поражается грибком и плесенью, долговечен.

    БЕТОНГАРАНТ, компания