• Освещение дома и фен-шуй
    СЛОВАРЬ 4 декабря 2018

    Освещение дома и фен-шуй

       Интенсивность освещения любого помещения не должна быть слишком яркой. В идеале, уровень искусственного света должен быть примерно таким же, как и естественный днем. При этом, каждая комната требует индивидуального подхода. Например, в освещении спальни не нужно использовать слишком яркий свет. А вот для кухни и прихожей стоит подобрать более мощные светильники.
       Помните, что в любом случае, свет не должен раздражать глаза. Мало того, флуоресцентными лампами тоже увлекаться не стоит. Ведь они имеют свойство менять естественный цвет предметов. А при освещении стола настольную лампу лучше всего поставить именно с левой стороны. В общем, таких нюансов есть очень большое количество, так что уделите этому вопросу должное внимание.
       Для создания качественного освещения уместным является комбинирование сразу нескольких типов осветительных приборов. К счастью, центр «Гранд-Свет» может предложить огромный ассортимент светильников, как по функциональности, дизайну, так и типу (стеклянные подвесы,  бра, модерновые торшеры).
       При выборе светильника, стоит обратить внимание и на материал. От этого зависит то, как долго он прослужит и, насколько гармонично будет смотреться помещение в целом. Если в современный интерьер будет хорошо вписываться изделия с разного сырья, то в классику – нет. Поэтому центр «Гранд-Свет» реализует разнообразную продукцию из дерева, металла и стекла.
       Согласно системе фен-шуй, освещение дома должно быть довольно ярким. В таком случае вы показываете своим гостям, что они для вас важны. Тем не менее, не переусердствуйте. Ведь находиться долго в помещении с слишком мощным светом, как минимум, не комфортно. Так что светильники на кухню, в гостиную и в рабочей зоне должны предоставлять более мягкий свет. В этом плане идеальным вариантом станут бра или торшеры, которые вы сможете приобрести в центре «Гранд-Свет» .
       Хорошая идея – установка регулятора интенсивности. Это даст возможность приглушить свет во время романтического ужина и, наоборот, сделать его ярче при работе или чтении.
       В общем, освещение – это такая же важная часть в процессе ремонта, как и выбор мебели или отделочные работы. Мало того, что свет несет важную функцию, с помощью светильников вы еще можете добиться и других эффектов – украсить комнату, разделить ее на зоны и сделать акценты в интерьере.

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр