• Выключатели нагрузки ВНА Контэл
    СЛОВАРЬ 3 декабря 2018

    Выключатели нагрузки ВНА Контэл

       Выключатель нагрузки, автогазовый, серии ВНА, ВНРк предназначен для отключения участков электрической сети под нагрузкой. Выключатель должен отключать и включать нормированные для них номинальные токи в нормальном эксплуатационном режиме. В качестве дугогасящего элемента служит камера из полиметилметакрилата в полиамидном корпусе. Токоведущие контакты имеют покрытие олово-висмут. Время отключения контактов 0,2-0,3 сек., что соответствует скорости 2,5 м/с.
       Выключатель выпускается в левом-Л и правом-П исполнениях, а также в модификациях с одним заземлителем, исполнение I, II и с двумя заземлителями, исполнение III. По желанию заказчика возможно исполнение выключателя ВНА с междуфазным расстоянием 250 мм при стандартном 200 мм, а выключателя ВНРк с междуфазным расстоянием 200 мм при стандартном 250 мм.
       Условия эксплуатации:
       - высота установки над уровнем моря не более 1000м;
       - температура окружающего воздуха от минус 45° С до плюс 40° С;
      - окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая агрессивных газов и паров, а также производственной пыли в количествах, нарушающих работу выключателя;
       - рабочее положение в пространстве;
      - установка на вертикальной плоскости. Допускается отклонение от вертикального положения 5° в любую сторону учитывая, что подвижные контакты должны откидываться вниз.

    ПЭСК, ООО