• Сера техническая газовая гранулированная
    СЛОВАРЬ 14 ноября 2018

    Сера техническая газовая гранулированная

       Сера используется для производства серной кислоты, сероуглерода, красителей, резиновых изделий, в целлюлозно- бумажной, текстильной и других отраслях промышленности, в сельском хозяйстве а также в других отраслях производства.
       Сера, наряду с нефтью, углем, поваренной солью и известняком относится к пяти основным видам сырья химической промышленности и имеет стратегическое значение для обеспечения населения продовольствием, так как помимо азота, фосфора, калия, кальция и магния является необходимым питательным минеральным элементом для растений, источником плодородия почвы и повышения урожайности.
       По разным данным примерно 50% применения гранулированной серы приходится на производство серной кислоты, около 20-25% используется при производстве разнообразных сульфитов, до 15% на нужды сельского хозяйства в качестве сырья для производства пестицидов. Порядка 10% выпуска применяется в процессе вулканизации резины.
       Из всех товарных форм серы самой популярной становится гранулированная сера. Среди ее достоинств – сыпучесть, удобство и безопасность при хранении и транспортировке (любым видом транспорта), низкие потери, улучшение санитарно-гигиенических условий труда при использовании в производстве.

    ЮГО-ЗАПАД-ХИМПРОМ, промышленная компания, ООО