• Лазерные дальномеры
    СЛОВАРЬ 14 ноября 2018

    Лазерные дальномеры

       Функция определения расстояния от одной точки до другой в условиях строительства, производства или проведения инженерных работ уже несколько лет обеспечивается лазерными устройствами. С помощью лучевого наведения такие приборы фиксируют дистанцию, предоставляя пользователю готовый результат через пару секунд. В частности эту задачу решают лазерные дальномеры-рулетки, успешно сменившие на рынке традиционные средства измерения расстояний.
       Основу конструкции дальномеров такого типа формируют два компонента: излучатель и отражатель. С помощью этой оптики производится оценка расстояния. Далее полученный сигнал перерабатывается микропроцессором и выводится на дисплей аппарата в том или ином выражении. Важно подчеркнуть, что лазерные дальномеры-рулетки не требуют от самого пользователя никаких манипуляций по измерению. Оператору нужно лишь навести луч на объект, задать точки измерения и запустить процесс расчета, который завершается практически мгновенно.
       Сам принцип работы основывается на подсчете времени, за которое луч проходит от места нахождения пользователя с прибором до целевой точки.

    АКВИЛЕКС, ООО