• Керамзитобетонные пустотные блоки
    СЛОВАРЬ 6 ноября 2018

    Керамзитобетонные пустотные блоки

       Керамзитобетонные плиты и блоки являются достойной альтернативой бетониту. Они обладают такой же прочностью и морозостойкостью, как кирпич. По крупным размерам, малому весу и низкой теплопроводности имеет сходство с пористыми материалами из пено- и газобетона.
       Пустотные (пустотелые,щелевые) – блоки со сквозными отверстиями или герметичными пустотами. Обладают низкой теплопроводностью, поэтому могут использоваться в условиях холодного климата. Пустоты уменьшают вес изделий и улучшают звукоизоляцию стен. Расходуется меньше сырья, соответственно, снижается их цена.
       При возведении малоэтажных зданий сегодня активно применяются пустотелые блоки. Они являются отличной альтернативой тяжеловесной полнотелой продукции и оптимально подходят для частного использования.
       Блоки с ячеистой структурой привлекательны тем, что они имеют облегченный вес. С ними просто работать частным мастерам, так как в процессе возведения зданий не требуется наличие специальной техники. Второе достоинство пустотелых блоков - низкая теплопроводность. Воздушные карманы внутри камня не позволяют изделию пропускать сквозь себя тепло и посторонние звуки.
       Строительные камни из керамзитобетона объединяют в себе положительные качества красного кирпича и ячеистых бетонных изделий. Их изготавливают из цемента, песка, воды и керамзита. Последний компонент наделяет материал легкостью и высокими теплоизоляционными способностями. При этом прочностные характеристики изделия ничуть не ухудшаются. Керамзитобетонные пустотелые блоки бывают двух видов: стеновые; перегородочные.
       Группа компаний «Сервис Строй» производит и реализует в Белгороде:
         - блоки пустотные из керамзитобетона 100% СКЦ-1Р50 и СКЦ-1Р75; 
         - блоки пустотные из керамзитобетона 40% шлакобетона 60% СКЦ-1Р50, СКЦ-1Р75;
         - блоки пустотные из керамзитобетона 100% СКЦ-1Р35,  СКЦ-1Р50, СКЦ-1Р75, СКЦ-1Р100;
         - блоки пустотные из керамзитобетона 40% шлакобетона 60%  СКЦ-1Р50, СКЦ-1Р75, СКЦ-1Р100.

    СЕРВИС СТРОЙ, группа компаний, ООО